Прочее компьютерное

Подскажите, полетел системник на гарантии. Сдали назад. Приняли без писка.

Прошло три недели. Сообщают, что пломба была нарушена, и отсутствует процессор. Но когда сдавали, пломба была цела, потом у нас нет таких умельцев, способных разобрать системник и вытащить процессор. У нас все уверены, что процессор - это и есть большой ящик, в который втыкаются провода. И что теперь делать?
В ремонт приняли ? -Приняли.
Сколько времени прошло ? -три недели ? -так это уже не Ваша проблема.
Обратитесь в общество по защите прав потребителей.
В принципе ремонтная мастерская нарушает Ваши права. Все поломки должны выявляться сразу же при приёмке в ремонт, а не через три недели ( как Вы пишете ). И ещё - за три недели можно уже не только отремонтировать, но и сто раз собрать и разобрать, и снова собрать. Так что они ещё нарушают и сроки ремонта.
В обществе по защите прав потребителей Вам помогут составить " правильное " письмо - претензию к ремонтной мастерской. Одну копию письма надо будет передать ремонтникам ( можно послать и по почте с уведомлением ). Они должны в Вашей копии расписаться, что претензию приняли. На решение проблемы отводится не так и много времени, но, в большинстве случаев, фирма, осознавая, какие последствия могут наступить, сразу же начинает соглашаться с Вашими претензиями. Последствия для фирмы - при доказательстве их вины ( а в Вашем случае этот факт неоспоримый ), ремонтники вынуждены будут компенсировать не только ремонт, но и Ваши транспортные расходы ( вплоть до автобусных билетов ), оплатить проведение независимой экспертизы ( если Вы будете не согласны с проведением их экспертизы ). Ну и, естественно, такая " реклама " никому ещё не была полезна.
В Вашем случае, после вручения претензии, можно запросто настоять на замене сломанного системника на новый ( даже более навороченный - правда с доплатой, если не будет аналогичного ). Могут уговаривать Вас забрать отремонтированный. Но лучше на это не соглашаться. Так как в самом системнике много чего напёхано, и могут просто что нибудь подменить ( так сказать в отместку за Ваши претензии ). Если предложат вернуть за системник деньги ( по цене магазина ) - берите. И больше с такой фирмой старайтесь дел не иметь
Так что - вперёд - в общество по защите прав потребителей.

Был у нас такой случай - правда с центрифугой для выжимания белья. Продавец никак не хотел брать сломанный агрегат - типа мы, по его ( продавца ) словам в центрифуге чуть ли не бетон замешивали. После письма - претензии сразу же, без лишних разговоров, отдал деньги.
Сверх Демон
Лучший ответ
если по уму - у вас приняли в ремонт системник, у вас есть об этом квитанция, в которой НЕТ ничего о том что вам сейчас предъявляют
так что боритесь до конца, связывайтесь с вышестоящими инстанциями или обращайтесь в отдел по защите прав отребителей
Раз приняли без писка, остальное - их дело. Должны были проверять при приемке.
комп приняли? вопросов не возникло? тогда пошли они наХ.
это какое-то разводилово. лохотрон.
вас просто разводят
обращайтесь в рос потреб надзор
в конец охуевшие
они приняли
они выдали вам документ о том что приняли
так вот если они приняли и выдали вам документ значит это обсолютно ихние проблемы даже если действительно был факт срыва пломбы и тем более вынимание процессора
Илья Кузьмин
А при приёмке какой-нибудь акт приёма-передачи оформляли?
Сергей Чеканов Нет. Просто молча приняли.
Думаю бодаться с ними - даже если была нарушена - должны были смотреть на приёме, если всё ок - они и сорвали. В любом случае их косяк
Аслан Афаунов