Прочее компьютерное
Проблема с компом (подробности внутри)
Почти каждый день стала происходить с компом какая-то фигня. Обычно он работает 10-15 минут нормально, затем сам перезагружается. После включения либо сразу же зависает, либо чуть позже. После еще одной перезагрузки иногда бывает нормально, а иногда работает 10 минут и дальше вылазит синий эррор экран. Перезагружаю. И после этого он обычно работает нормально до выключения. Подскажите как решить проблему. Только желательно подробно и пошагово, так как я не силен во всем этом. Комп старый, пять лет ему, до этого проблем вообще небыло, работал замечательно. Винду переустанавливал несколько раз, если что. Антивирус САМЫЙ НОВЫЙ, вирусов нет.
Ну симптомы указывают на то, что кулер на процессоре засорился и сдох. . еще, возможно, барахлит оперативка
Это может быть блок питания. Заменить. 500 р.
новый виндовс тут не при чём.
диск мог быть поротый. или проблема с жестким диском.
или с материнкой.
или ещё 1001 причина
или с материнкой.
или ещё 1001 причина
похоже на перегрев
на синем экране есть цифры - 0*00000 ...вот эта цифра покажет проблему, перегрева тут нет ...погугли цифру
попробуй кулер разгони
Зайди в "панель управления" - "администрирование" - "просмотр событий", пишется лог на все ошибки компа, у каждого события есть свой IDномер, в котором все и указывается. Какая ошибка и что за ошибка можно посмотреть тут (англ. )
http://www.eventid.net/search.asp
Из описанного ничего не говорит о том, что это перегрев!
Цитата "вылазит синий эррор экран. Перезагружаю. И после этого он обычно работает нормально до выключения. "
Если бы имелся перегрев, то это продолжалось бы до бесконечности. Но он то потом не выключается.
Вам нужно понять, что виной всему. BSOD с какой ошибкой вылетает?
Протестируйте железо:
Планки памяти - memtest86+ v4.20
Винчестер - Victoria v3.52
Мультиметром замерьте напряжение по 12, 5 и 3,3 вольтовым линиям в простое и с нагрузкой
Если с ними всё впорядке, тогда тестируем мат. плату - S&M, стресс-тесты Everest
и конечно видеокарту - OCCT Perestroika
И только после результатов тестов точно сможете определить, какая из железяк виновата в проблеме.
А то, что Вы написали - это никак не поможет нам Вам помочь, нужна конкретика!
А если с железом всё впорядке (и слава Богу) , то это вызывает ошибку один из драйверов или установленная программа или всё-же имеется вирус, который не определил Ваш антивирусник и тогда просто переустановите систему.
Протестируйте железо:
Планки памяти - memtest86+ v4.20
Винчестер - Victoria v3.52
и конечно видеокарту - OCCT Perestroika
зы!! !синий экран смерти и посмотри на видюхин вентилятор
скорее всего в антивирусе и дело, комп старый антивирус новый много оперативы жрет, поставь например касперского 7 и простенький и защищает надежно. ну и по возможности комп обновляй.