так ты его выключм сначала
к тому же фоторецепторные барабаны покрыты сульфидами кадмия и селена; под воздействием электричества на их поверхности происходит выделение газа, который может быть причиной раздражения носоглотки, тошноты, рвоты, раздражения кожи, ринита.
Окись углерода входит в состав тонера ксерокса и выделяется на этапе закрепления изображения. При большой концентрации в воздухе помещения может вызывать головную боль, слабость, сонливость, учащение пульса.
При печати, с потоками горячего воздуха вылетают частицы незакреплённого тонера, которые имеют размеры от 3 до 4 микрон, что в 10 раз меньше обычной пыли, поэтому не распознаются и не выводятся организмом, то есть весь тонер, попавший в организм, оседает на бронхах, лёгких, постепенно уменьшая общую площадь дыхательных органов, что в конце концов приводит к развитию астмы. Но период этот довольно долгий.
Прочее компьютерное
Люди добрые,при разборке лазерного принтера,какие меры предосторожности должны быть соблюдены!Исходит ли излучение????
Одного лучем лазера на куски разрезало, отскочить не успел.
Какое излучение от принтера? ! Он у Вас радиоактивен? ! Ничего там не излучается, только выключить не забудьте - вилку из сети вытащите. А то током шарахнет, да и то маловероятно...
Главное, после выключения из сети, дай ему остынуть минут 10, ато можно обжечься))))
надо одеть каску, респиратор и свинцовые трусы....
Ежели в ентих делах опыта никакого.. .
То более никакого излучения от него исходить уже не будет НИКОГДА!!!!