Прочее компьютерное

Проблема с флешкой.

Переименовываются мои файлы какими-то непонятными символами, и появляются папки с такими же именами. после чего их невозможно удалить и чтобы от них избавиться приходится форматировать. Подскажите пожалуйста в чём проблема, на компьютере стоит хороший антивирус. может проблема в флешке?
Это не вирусы - это обычный сбой файловой системы

например битый ЮСБ-порт на каком то компе, или выдергивание флэшки на живую (да-да иногда и такое бывает)
Единственный выход - переформатировать

ЗЫ. посмотрите на размеры файлов - и посчитайте какого же объема должна быть флэшка
Daniyar Erbolaev
Лучший ответ
1. ни один антивирус не дает 100% защиты
2. антивирус стоит, а проверку компьютера этим антивирусом Вы выполняете?
3. а базы антивируса обновляются регулярно?
4. вирус может быть и не на Вашем компьютере а на других - где Вы используете флешку
Вова Евстифеев
Включите отображение скрытых папок и защищеных системных .
Если на флешке окажутся папки вида FOUND000 значит на флешке нарушение файловой системы или сбоит контроллер.
Или все дело в вирусах. В таком случае выполните с подключенными флешками это http://www.kompasnet.org/showthread.php?t=36
Леонид Нилов
хороший антивирус это какой?? ? kaspersky removal tool. вот утилиткой от каспера проверь флешку. установленый антивир при этом удалять не надо. утилитку через google найдёшь лекго.
Azamat Aralbayev
ВИРУСЫ 1000%

Если комп заражён... антивирусом проверять поздно!
Надо его удалить (антивирус) ,

пролечить сканером от ВЕБа CureIT, http://www.comss.ru/download/drweb+cureit+444.html
потом сканером от NOD32. http://www.comss.ru/download/nod32+on-demand+scanner.html

И на чистую систему уже ставить анвирь!

Для восстановления свойств файлов используем FAR http://www.farmanager.com/files/Far20b1807.x86.20110203.7z
Через него смотрим флэху и устанавливаем атрибуты файлов "архивные" и убираем галочку с "скрытые"!

Почему двумя сканерами работаем? Ответ: Они используют разные алгоритмы! При этом эффективность повышается процентов на 30%
Sunny Boy
Можно скрин посмотреть? Скажу точнее.
Митрий Келлер
Может усомниться в антивирусе?
скороей всего вирус или истема флешки повреждена