Прочее компьютерное
Помогите! Проблема с флешкой! (см. примечания)
Флешка при подключении к компу не открывается. Выскакивае окошко с предложением форматировать флешку. ФОрматирование до конца не производится. Комп пишет : "Форматирование завершить не удается"... Уже даже не жалко тех документов, которые были записаны.. . Жалко флешку! Что делать? Она будет жить?
Есть два варианта, или даже три. Первое: если просто не открывается и справшивает, какой программой ее открыть, то это лечится программкой "антиваторан". Если флэшка не читается, не форматируется, то ее надо обработать программой восстановления. Для этого надо знать ее название и лучше бы ее марку чипа, который виден при открывании корпуса. Тогад скачиваем с интернета программку под ваш чип и запускаем низкоуровневое форматирование с проверкой сбойных областей. Флешка восстанваливается и работает дальше нормально. Третий вариант-нести в гарнтийку. Магазин после тестирования должен вам ее заменить или вернуть деньги. Я восстановил флэшку 16Гб Трансценд по второму способу, причем не разбирая корпус, просто пробовал спасать разными программами. Справилась с задачей программа AlcorPM.exe и чип оказался алкор, а не трансценд...
JetFlash Recovery 110 Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! В архиве находятся программы для разных моделей+инструкция. Следуйте инструкции и через пять секунд вы получите полноценно работающую флешку!
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех.
http://softsearch.ru/programs/8-073-jetflash-recovery-download.shtml
скачай вот эту программу в инете JetFlash Recovery Tool, она восстанавливает флэшки.... но нет гарантии
http://podrostok.org.ru/soft/9665-jetflash-recovery-tool-v.1.0.7.html - скачайте эту прожку. все просто и доступно. У меня работает
http://softsearch.ru/programs/324-280-hdd-low-level-format-tool-build-1181-download.shtml-вот эта тоже хорошо работает-востанавливает и много еще чего....