Недостаток один - требовательна к системным ресурсам компа. Всё остальное - один большой жирный ПЛЮС. Это почти совершенная ОСь.
Из всех отвечающих 99% никогда Висту и в глаза не видели.
Прочее компьютерное
В чем достоинства и недостатки ОС виста?
Михаил Сторонкин
Сейчас ламеры начнут бесноваться :-))))
Достоинства те же что и у Win7 (и недостатки тоже, те же самые) . Что стабильней ХР и хорошо с оперативной памятью работает - это точно.
Насчет "...Производительность никокая. " - просто у товарища или руки из ж... пы растут (даже на изучение русского языка сил не хватило) , или он в глаза Висту не видел, а наслушался ламерских басен.
Виста это один большой недостаток.
Это сделанная наспех предварительная версия Windows 7, когда проект Longhorn создания новой версии ОС погиб, не выдержав собственного веса. Основным было повышение защищенности системы - переделанное ядро, новая модель драйверов, меньше прав пользователям по умолчанию и запреты при всяком чихе в сторону.. .
Идущая же на смену семерке восьмерка - пока есть только неполная предварительная версия для разработчиков - развитие семерки в сторону возможности использования на компьютерах с сенсорными экранами и другими типами процессоров. Кроме того, интерфейс постепенно сдвигается в сторону использования "умных" панелей инструментов - как в Word 2007 и 2010.
-Ураа. Я вчера свой комп починил! !
-А что с ним было?
-Виста! !
И вот её решили исправить и получилась Вин7))
-А что с ним было?
-Виста! !
а у неё нет достоинств:

У Висты, сравнительно, не высокая цена. Дешевле, чем XP.
Неплохой выбор для офисов.
Го. . в прорубе, между XP и 7. Производительность никокая.
Одно достоинство, что это уже в прошлом.
тут видите ли уже восьмерка имеется а она про висту что-то говорит...
Достоинств нет!
Достоинств почти нет, - недостатков - масса. Забудьте про Висту.
Достоинства: (не для меня) дизайн, платформа, расширенный пакет драйверов и поддержка DerectX 10
Недостатки: Лаги, баги, глюки, затруднения в чтении некоторых пакетов\ПО, конфликты с устройствами и в том же духе
Виста - выкидыш Майкрософта.
П. С. Юзал сие. Первый день работала нормально, программы ставились но со скрипом, на второй день стал загружаться минут 10-15, на третий день стал загружаться минут 20, при перемещении даже курсора страшно тормозил. На четвертый день снес.
сырая ос.. . она изначально и была пробником семерки