Прочее компьютерное
Как отредактировать файл hosts в Виндовс 7
На старой винде (тоже 7) он нормально редактировался, а эта не хочет. Можно ак-то исправить кроме переустановки ОС???
На самом деле всё проще! Надо запустить блокнот от имени администратора. Для этого кликни правой кнопкой мыши по ярлыку блокнота и выбери "Запуск от имени администратора", затем нажимаешь Файл\Открыть в поле "Имя файла" вводишь %windir%\system32\drivers\etc\hosts жмёшь Enter и теперь он должен дать его сохранить! После жмёшь Файл\Сохранить и не что другое! Мне помогло. Он мне так же писал. А если настаивал предлагал сохранить в Мои документы!
Дмитрий Десинов
Спасибо, но после нажатия пр.кнопки там нету Запуск от имени администратора. А без прав админа не сохраняет.
Дмитрий Десинов
Да.
Один из стандартных способов -
Как исправить файл Hosts:
http://virusinfo.info/showthread.php?t=7660
Перегрузитесь.
Как исправить файл Hosts:
Перегрузитесь.
Сергей Распутин
За ссылку спасибо, конечно, пригодится, но свой вариант тоже только что проверил. Работает.
Идем по пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc находим файл hosts и открываем с помощью стандартного Блокнота. Неизмененный файл hosts будет иметь такой вид:
Код:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Все что идет после строчки 127.0.0.1 localhost удаляем. Сохраняемся и выходим. ВНИМАНИЕ файл hosts не должен содержать расширение. После сохранения проверяем файл на наличие расширение, если есть удаляем расширение.
Код:
#
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
127.0.0.1 localhost
Дмитрий Десинов
Блять написал же, что он не сохраняет так просто! Чем Читал???
Да как обычно C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем блокнотом файл hosts.
Удаляем: всё после - 127.00.1 localhost
Сохраняем, закрываем.
Удаляем: всё после - 127.00.1 localhost
Сохраняем, закрываем.
Дмитрий Десинов
Говорю же блокнот не хочет сохранять.
Предлогает сохранить в txt, а потом пишет типо в папке etc нелязя сохранять и сохраняет в Мои документы. Печалька((((
Buka Buka
Для "семерки" это неверный ответ. Там еще одна строка добавляется. Читайте мой ответ и пройдите по ссылке. Если У Вас у самого "семерка" - пригодится.
В Пуск - Поиск введите блокнот. Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts. А ещё сдесь подробнее: http://support.microsoft.com/kb/972034/ru
Дмитрий Десинов
Спасибо что подсказали, что надо выбирать Блокнот из меню Пуск. А то я создавал новый текст. документ и пытался в него зайти с правами админа. =))
Владислав Валерьевич
спасибо