Прочее компьютерное
какие мониторы более безопасны для глаз
контрасность,яркость ,должны стремиться в сторону увеличения или уменьшения ,вид монитора фирма величина диагонали другие характеристики ?
Чем меньше контрастность - тем сильнее Вам придётся напрягать зрение при работе с монитором. Также, чем меньше разрешение монитора, тем хуже для глаз. Что же касается яркости, диагонали и соотношения сторон, то это - вопрос субъективный, зависит от того, для чего именно Вы будете использовать монитор (для работы или для игр/мультимедиа) . Так, для офисной работы более чем достаточными являются мониторы с диагональю 17 дюймов и соотношением сторон 4:3, не слишком яркие (Acer или NEC). Для просмотра фильмов, игр и т. п. больше подходят мониторы с соотношением сторон 16:9, диагональю 18-20 дюймов и большей яркостью (Panasonic, LG, Samsung).
Все это от личного восприятия каждого человека, лед подсветка вот для меня, сильно яркая. Тут когда купишь, уже сориентируешься сам.
Чувствуешь глазам не приятно, убавь контрастность и яркость.
Контрастность, яркость и цветность настраиваешь сам по комфортности восприятия - производитель и способ подсветки значения не имеют. Правильность воспроизведения цвета определяется типом матрицы, но для зрения это неважно. А насчёт размера принцип один - монитора много не бывает ( и всегда мало) , и как раз для офиса намного удобнее широкий формат и большой (от 24") экран - можно размещать сразу 2-3 страницы документов.
Всё должно быть оптимально. Не слишком велико, не слишком мало.
выключенные