Прочее компьютерное

После долгого просмотра монитора болят глаза

Когда я говорю о "долгого" Я имею в виду часов в 13-14. Монитор хороший, дорогой профессиональный Так что не в нём проблема думаю. Прочитал что нужно сделать перерывы каждые час-полчаса 5-10 минут. Узнала ещё что есть компьютерные очки, вопрос к тем кто ими владеет, они вам помогают? Хорошее освещение в комнате присутствует. У самого у меня зрение хорошее максимум - 1 на один глаз, что ещё можно сделать чтобы глаза не болели после длительного просмотра монитора? Уменьшить время просмотра не получится, работа такая
выставить режим красного цвета
далеко выставить монитор
поставить за монитор светильник а свет в комноте офнуть или купить фоновую подсветку на ардуино
моргать или использовать капли или делать прогулки или делать зарядку для глаз а уже потом
покупать уф очки
покупать огромный телевизор и поставить его макс далеко от себя ты не будешь всматриватся в текст и он будет более читаемый что снижает нагрузку а то что он огромный это заставляет глаза бегать с большей амплитудой что как бы само собой делает зарядку мышц в глазу а в месте с ними и всего глаза и да . дальнозоркость после компьютера в обычной жизни с телевизором возростает . так же должны быть витамины ещё для хорошего кровопотока в глазу можно пить чай или кофе это тоже разгружает глаза
про хороший шим я бы думал в последнюю очередь так как глаза привыкают к любому мерцанию и это впивается в кору мозга
а ну да в самую последнюю очередь можно снизить и без того низкую яркость монитора тем самым заставить очень жёстка мерцать шим что очень спорное решение я бы такое сдела в самую последнюю очередь у меня от такого перед сном в глазах жёстка мерцает что сильно бесит но хз может я 1 такой или монитор у меня слишком жёстко мерцает потому что 2010 года
и да если монитор проф . догадываюсь что работа с графикой а это всегда всматривание в пиксели и 14 часов работы это слишком много и тут все выше перечисленный способы не помогут от слова вовсе 14 часов это слишком много.
а ну да ещё как бы это странно не звучало после кофе . но пить успокоительное тоже разгружает глаза . а ещё вместо кофе пробежку тоже разгоняет кровь а когда ты задыхаешься когда бежишь организм адаптируется и повышает питательные свойства крови думая что они нужны при опять пробежке и органы получают повышенное вроде как нормальное питание что тоже повышает как и их восстановление так и силу
в плане настройке режима работы монитора можно выставить меньшее мигание шимки хз работает это или нет но такое есть
фон за монитором тоже должен быть более тёплым жёлтым
Іван Жмурко
Лучший ответ
Очки не помогут, помогут только перерывы, и уменьшение яркости монитора
так то так но и новинки имеют гомно качество - я вот не могу работать долго у жены монитор IPS
Монитор то какой? Ваш возраст? Очки-маркетинг. Отдыхать глазам нужно, вдаль смотреть. Зарядка: переключать взгляд далеко-близко. Яркость монитора поменьше. Свет боковой, рассеивающий, мягкий-теплый. Надеюсь пикселей не видно.
У меня ноут Dominator VR MSI 120 герц частота и глаза не болят
Семён Волков
уменьшить яркость монитора, у меня стали болеть глаза как раз от хорошего монитора, с высокой яркостью и насыщенным цветом, снова сел за старый и ничего не болит
Иван Голиков
Освещение, угол обзора, расстояние до монитора, яркость монитора - всё это влияет на зрение!
A.
Aibek...... .......
У глаз тоже есть мышцы, когда они долго выполняют статичную работу, начинается слабое по сравнению с дефолтными мышцами закисления. Что вляет на сам глаз вызывая его раздражение. Это не фиксится, онли разминочки для глазок и капельки
Ян Бильский
Изменить оттенок на тепло жёлтый если это 10ка то там можно это сделать
про очки специальные не слышала. только чернику форте интенсивный комплекс эвалар пью, она как раз помогает снять раздражение глаз и сохранить зрение. можно ещё яркость на мониторе уменьшить, тогда тоже глаза не так сильно уставать будут, но витамины в любом случае нужно принимать
Max Men