Прочее компьютерное

Опасны ли компьютерные мониторы для глаз тех, кто работает с ними?

Ким Роман
От любого монитора со временем зрение ухудшается!!! Особенно если проводить за ним очень большое время!
Ink_T Ink_T
Лучший ответ
вплане того что при работе за компьютером, глаза испытывают сильное напряжение и сухость, так как человек забывает моргать - опасны, в плане излючения опасны только ЭЛТ мониторы.
Самые опасные это ЭЛТ мониторы, от них еще и электромагнитное излучение идет. Безопаснее всего ЖК мониторы с диагональю 17-19 дюймов
Иван Супрун
говорят, что мол вредно, и зрение падает.. .
сама 18 лет работаю за компьютером, глаза привыкли-не болят, за все время зрение упало до -1 (было 100%), практически через 2-3 года, дальше не падает...
Михалыч
ясен перец, что вредно. человек жил на этой земле и формровался миллионы лет, и природе даже 100 лет назад не приходило в голову, готовить человека, к тому что он будет по несколько часов пялиться на люминисцентныю лампу, расположенную перед глазами на расстоянии не больше метра. Чтоб к такому адаптироваться проходит время, человеческий глаз привыкает постоянно смотреть на бизкие светящиеся предметы в ущерб дальнозоркости и зрению в темноте. И что бы там ни писали о безредности ЖК монитров -это гон. Самое же вредное в этом деле не монитор, а то что вы сидите неподвижно перед ним, без нагрузки на мышцы. И организм также приспосабливаются примерно по такой логике: раз не нужна белковая масса (мышцы) постепенно сожгем ее и пребразуем в жир, чтоб чел мог как можно дольше сидет за компом без доп питания, раз уж так важно для него сидеть за компом.
PS: Ага от ЭЛТ монитров электромагнитное излучение, а от проводов, идущик вашему компу нет его? от электробритвы Э-М излучение в сто раз больше, чем от ЭЛТ монитора.
Чтоб зберегать глазки вы перед ним кокетничайте чаще моргайте. При моргании произходит смачивание зрачка.
Дима Лис
Не знаю, как на это смотрит наука, но у меня-то точно глаза болят