Прочее компьютерное

Какова степень компьютерного облучения? От монитора? От процессора?

Дело в том, что вчера в комнату, где я работаю (комната большая, квадратная, два окна, потолки высокие; сижу у стены, порядком напротив окна, компьютер у меня на обыкновенном большом столе: слева - не ЖК монитор смотрит на меня, справа на столе - процессор; технику включаю на работе, ну, максимум на час в день), зашла гл. бух и говорит мне: "Что ты людей облучаешь? Поставь компьютер на пол и разверни монитор к стене." (А сама значит, к окну получается спиной, к двери - лицом). Тут же ей поддакнул 77-летний дед- "шестерка", тут же отметило еще одно пресмыкающееся, что у нее стала часто болеть голова. Короче, разыграли спектакль ( может, подготовленный). Назавтра гл.б. еще и директора на меня натравила. Мол, облучение вызывает раковые заболевания. Ну, я процессор поставила на пол. Сегодня пресмыкающееся, сидящее со мной в одной комнате, пришло после обеда и приказным тоном заявляет: "И монитор разверните". Бред какой-то! Что, если монитор направить на стену, то излучения будет меньше?
Артур Дудин
Гыгыгы.. . Скажи им, што Геннадий Петрович Малахов таким, как они, настоятельно советовал армированный бетон принимать для укрепления иммунитета. Анально. Через клизму. До полного просветления.
Я Из Казахстана .....
Лучший ответ
Артур Дудин Спасибо огромное за доставленную дозу смеха.
С год техника стояла и ничего. Тут явно какая-то интрига.
Спасибо за совет. Я завтра же, как только кто из этих с... вякнет, передам им слова Малахова!
Системный блок почти ничего не излучает. А вот ЭЛТ монитор излучает, особенно сзади.. .
Анатолий
в таком случае требуйте ЖК монитор, и премию за то что сидите на работе облучаясь :D
P.S. судя по рассказу, скажу на будущее - правильно "та коробочка" называется системный блок, а не процессор ;)
Все это бред! Полный =) (Ржу немагу....) ! Какое там облучение? Понасматривалисьили поначитывались всякой глупости. Никакого облучения нету, ни от минитора ни от процессора (Системного блока правильно!) . Разве что голова у них болит от шума Системного блока, а не от излучения, гг еще бы назвали это дело - РАДИАЦИЕЙ =).
не знаю. уже сколько лет сижу за монитором. ничего не замечал. бред какой то. откуда там из процессора излучение? это значит что и магнитофон с радио не слушать и телек не смотреть.
От Элт мониторов довольно большая, особенно если сьарый.
А от жк и от системника всё же есть магнитное излучение.
Если он заземлен то оно в пределах нормы, и почти без вредно
А я что тебе говорил, не поверила? Вот мужики и подтвердили! Но компьютер всё-таки закрой и заземли!
(:
(:эль_Д@р :)
пусть они еще больше глазеют издали на на ваш монитор (напрягая глаза) -- вот и поймут, отчего их боль, а доза радиации от техники настолько мизерная, что моб телефон и то больше вреда приносит здровью, прошли уже давным давно времена мониторов *ренгенов*