Прочее компьютерное
Полосы на мониторе
Дело такое, в один день появились вертикальные полосы на мониторе ( Интересный факт, что когда вызываешь окно настроек монитора, то в этом окне полос нет). Так вот, сначала грешил на монитор, потом на видюху, а в итоге решил проверить кабель монитора. И чудо, поправив кабель на стыке с СБ, изображение стало норм. И так и жил пару недель. Как только полосы появлялись, поправлял кабель на стыке с системным блоком и норма. Но вот вчера, это действие перестало помогать, а если и помогает, то спустя 10 минут "шатания" провода, и то на пару минут, потом полосы вновь начинают плавно проявляться. Решил купить переходник (на разъем для старых мониторов), но увы вместо картинки, комп мне сообщил, что надо "Проверить кабель" хД Что делать ребят? На новый монитор денег нет, а с этими полосками сидеть уже сил нету....(И то, не факт, что дело в мониторе, мб и сам блок уже полетел?).
У тебя просто нарушены пайки разъёма на материнской плате (или видеокарте) , а дурацким шатанием ты только дополнительно разболтал ещё и контакты в разъёме. К тому же, скорее всего, оборваны проводники в самом кабеле. Так что прежде всего - паяльник в зубы и аккуратно, но тщательно пропаять разъём на материнке. Разобрать разъём на кабеле (если разборный) , записать расположение проводов, обрезать кабель примерно на 50 мм, заново разделать и запаять. Старого типа кабели пока ещё встречаются в продаже, можно ещё спросить в мастерских - они частенько хранят на всякий случай подобные вещи. Ни видеокарта, ни монитор не виноваты. Ещё одна возможная причина - нарушен контакт в разъёме видеокарты (если она отдельная) . Нужно просто вытащить её из разъёма и тщательно протереть разъём бумажной салфеткой. Можно капнуть на салфетку бензин или одеколона. А сам разъём аккуратно, чтобы не смять контактные пластины прочистить подходящим кусочком картона, опять таки с одеколоном или бензином. Не вздумай пользоваться ластиком, как советуют некоторые идиоты - резина и электроника абсолютно не совместимы.
Видюха барахлит, ее тоже пошатать надо.
Да а можно просто комп с монитором поставить в другое место в комнате! Может это наводка какая-нть
если эти полосы есть еще до загрузки системы, то это скорее всего, погорела память на видеокарте
дополнительный факт в пользу этого, что винда только в безопасном режиме грузится, когда не используется видеодрайвер, в обычном режиме получаете синий экран
проверьте видео на другом компе, если та же история, то видеокарту в сервис (если на гарантиии) или в мусорное ведро (если гарантия кончилась, сами вряд ли сможете перепаять память)
если полетела встроенная видеокарта и есть раъем agp или pci-e, то можно поставить другую видеокарту, а встроенную в биосе отключить просто