Прочее компьютерное

У монитора справа чёрная полоса

У монитора справа чёрная полоса, в чём проблема? Отсоединял видюху от DP, полоса осталась
Сама матрица целая. Неисправная матрица с полосой выглядит приблизительно так.
Вероятно подсветка матрицы частично не светит. Сверху и снизу стоят линейные лампы подсветки или светодиодные ленты. Яркость экрана это яркость подсветки. Сама матрица без подсветки всегда темная, уменьши яркость и увидишь. У меня был ноут АСЕР, там подсветку можно было отключить.
Как заменяют подсветку. https://www.ixbt.com/live/3dv/replacing-ccfl-lamp-backlight-to-led.html
Третьяков Сергей
Лучший ответ
Полосы не вижу. Возможно с монитором проблема
Artem Zavarzin
Если у вас на мониторе появилась чёрная полоса справа и она осталась после отсоединения видеокарты от DisplayPort (DP), возможно проблема связана с самим монитором или с его настройками. Вот несколько возможных причин и решений:

1. Неправильные настройки монитора: Проверьте настройки монитора, включая параметры размещения изображения (например, "развертка" или "позиционирование"). Переключитесь между различными режимами разрешения, чтобы увидеть, изменяется ли положение полосы.

2. Неисправность монитора: Если полоса остаётся независимо от подключенного источника сигнала (видеокарты), возможно, в мониторе есть дефект. Попробуйте подключить монитор к другому источнику (например, другой компьютер или ноутбук) и посмотрите, остаётся ли полоса.

3. Проблема с кабелем или разъёмом: Проверьте состояние кабеля DisplayPort и разъёма на мониторе и видеокарте. Убедитесь, что они надёжно подключены и не повреждены. Попробуйте использовать другой кабель или разъём, чтобы исключить возможность неисправности в них.

4. Обновление драйверов видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Некоторые проблемы с отображением могут быть исправлены обновлением драйверов.

5. Обратитесь к профессионалу: Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для диагностики и ремонта монитора.

Помните, что это лишь некоторые возможные решения, и конкретная причина и решение могут зависеть от вашего конкретного оборудования и настроек.
Купи новый
Обратись в тех. поддержку
возможно матрица выгорела. но сам монитор выглядит не очень, советую купить новый
либо марица выгорела, либо провода(может оба, и питания и дисплея к видяхе) но 90% дисплей сам
Пень Пеньков именно туда я так понимаю чаще всего падает солнечный свет, из-за этого и выгорел, так?