Прочее компьютерное

Пропадает изображение и полосы на мониторе.

Собрал новый компьютер (монитор от прошлого компа, не древний), месяц работал замечательно. Вчера появились быстро проскакивающие горизонтальные полосы и пропадает изображение с разной частотой. Видео карта новая msi 1050 xGaming. С системником соединено при помощи кабеля DVI. Подключил по HDMI телек, все работает хорошо (во всяком случае за 15 мин не одного мерцания). Кабель не отходит - проверял. Драйвера видюхи откатывал и ставил заново (но думаю дело не в ней). Кто сталкивался с подобным, есть идеи или причины данной ситуации?
причины в видеокарте искать надо
Виталий Натачеев
Лучший ответ
Виталий Натачеев а через телик самая хреновая карта работать будет
1) Дрова видео под текущую Винду
2) Дрова монитора под текущую Винду
3) Начинает дохнуть монитор или видео
Виктор Конев
Пообщайся со специалистами на эту тему. Есть хороший технический форум, задай ребятам вопрос, тебе должны помочь - http://www.eham.ru
Валера Петров
Замените видеокарту
Сайран ***** Она и так новая. Неужели нет других, более обоснованных ответов, кроме как "заменить"? Причины, что с ней может быть не так, или может вообще дело в другом.
Накрываеться блок питания монитора или блок управления монитора. Только сервис вам поможет. (вариант с заменой на универсальные скалеры и инверторы не рассматриваем)
Проверь шнурок от видеокарты к монитору как вариант
Сайран ***** Именно в нем было дело
У меня подобная проблема была - оказалось дело в шнуре, хотя если на том же шнуре телик норм работает то значит матрица монитора ...имхо
Alexandr Babenkov
Сайран ***** Не, телек на другом шнуре. Проблема была в DVI проводе, поставил новый - всё ок)
Если значики огромные то драйвера обнови
Сайран ***** Нет, рабочий стол как прежде, все в норме.
был такой нюанс и у меня! Было дело в кабеле HDMI купил чуть подороже и проблем не стало !
у меня есть такая проблема я шлейф поменял и всё
Олег Голубев шлейф между чем и чем ? )) между материнкой и видеокартой ? )
в сервисный центр
Сайран ***** Проблема была в проводе... Вот что надо было заменить...
1 Матрица скорее всего у меня такое было! Я разобрал монитор и так чуть отходили провада я их запоял и все работает
2 Если 2 не помог то Лучше посмотреть что то с ВидеоКартой
Видеокарта неисправная, купи новую
Видеокарта полетела
Valentin Trinka
попробуй видеокарту проверить на более новом мониторе, если работает проверь монитор, если нет то чини видеокарту
возможно видеокарта сгорела
отнеси на ремонт тогда скажут что было не порядке
Сайран ***** Дело в шнуре...
Куй знает
У меня была такая же история. Поменял в компе термопасту - и всё нормализовалось. Но через год-полтора опять менять надо бы.
Владимир
Видюшку точно меняц
Die Bots