Прочее компьютерное
Из-за чего не показывает изображение в мониторе? Все нормально подсоединено, но изображения нет .
Если выключить и включить монитор то изображение появится на несколько секунд, а потом снова изчезнет .
Тут три варианта:
1. Сгорел монитор
2. Сгорел компьютер (здесь имеется в виду на всё целиком, а видеокарта или мать) .
3. Кто-то нажал сенсорную кнопку выключения монитора (очень часто бывает, особенно в офисах, когда уборщицы монитор тряпкой протирают, а после уборки девочки звонят с ужасом: "У меня процессор не работает!!!! ").
Для начала чистим комп от пыли.
Далее устанавливаем больного:
Сперва убеждаемся, что монитор включен в сеть и включен кнопкой включения, при этом в правом нижнем углу должен загореться индикатор (красный, желтый, синий, зеленый - в зависимости от модели) .
Далее извлекаем шнур VGA из компьютера и убеждаемся, что монитор включен в сеть и включен кнопкой. При этом на экране должна появиться надпись "Нет сигнала" или "No Signal". Если надпись появилась, значит монитор исправен и искать грабли нужно с компьютером, если надписи нет, то несем монитор в мастерскую.
Если монитор исправен, начинаем искать грабли с железом.
Сперва осматриваем материнскую плату (а точнее конденсаторы на ней) на наличие вздутостей. Если есть вздутые конденсаторы, то несем мать на перепайку (если мать AsRock, то выбрасываем ее нахер и берем Asus или Gygabyte (R) - личное мнение автора, основанное на многолетнем опыте; несогласные идут сюда: natribu.org).
Если мать в порядке, пробуем заменить видеокарту.
Если результата нет, пробуем произвести поочередную замену оперативки.
1. Сгорел монитор
Для начала чистим комп от пыли.
Далее устанавливаем больного:
Похоже на конвульсии Блока Питания Монитора. Но всё таки для начала проверьте контакты и сам кабель, + попробуйте загрузить в безопасный режим комп! Может быть Моня просто не тянет разрешение, которое выставлено.
не парсь) заведи кота) лучше кот; 3