Прочее компьютерное

Не работает МОНИТОР / Не показывает изображение с VGA

Попробуй подключить VGA к другому телевизору
Евгений Бабичев
Лучший ответ
Проблемы с VGA выходом
Sasha Igumnov
Проблемы с VGA выходом, попробуй карточку поставить другую и проверить с ней моник свой.
конвертер купи и не еби мозги
Сергей Рачеев
Скорей всего перегорела лампа монитора
Никита Гурьев
Если есть интегрированная видеокарта (встроенная) с VGA, то попробуй с неё, только видеокарту вытащи из слота, а то встроенная не будет работать с ней.
кабель менял или только переходник? на мониторе надпись "Сигнальный кабель не подключен" значит он живой. надо было свой моник к другу тащить сначала. короч кабель, переходник или видюха. если в проце видео ядрое сть то вытащи видюху подключи монитор к материнке и поймёшь видуха виновата или нет
Возможно перегорел VGA порт на видеокарте. Либо просто раздолбал гнездно. Попробуй взять перехудник HDMI to VGA . Это ты переходник вставишь в порт HDMI, а к переходнику провод VGA. Если не заработает, ну тут уже не знаю
открой пкм на рабочем столе/разрешение экрана/разрешение если не помогло может надо или новый моник или разрешение QVGA тобиш гдето 800*640
Azim Sultanaliev
Скорее всего умерло гнездо у видяхи.
Такая же проблема со старым моником и видяхой Радион Рикс560 (там DVI, HDMI и Dport). Купил адаптер (преобразователь в аналоговый сигнал) всё равно не пашет моник! Моник рабочий, подключается спокойно к ноуту.
наверное с видеокартой что-то случилось
Попробуйте врубить этот монитор во встроенное гнездо материнской платы для монитора есои оно есть. Если нет то проблема либо в шнуре либо в переходнике. У меня у самого монитор ВГАшный. Я его через переходник вставлял в видяху с шороким новым портом. Так же начинал отваливатся монитор когда переходник расшатася. Дрова тут непричем. Видяха любой монитор должна ловить при включении компа. если не ловит то нету сигнала до монитора это значит нету связи с ним. Из этого следует цепочка возможных проблем. Видяха--Штекер видяхи--Штеер провода--провод--штекер провода к монитору. купите качественный провод. низа 200 рублей. А в районе 800-1000 р. в идеале смените монитор на более современный как я и сделал, купил плазменный телевизор бушный и сиже через него по ХДМЙ проводу.
Vitalik 800