Прочее компьютерное
Перестал работать монитор после Настройки
Ребят натыкал в настройках моника,почему то было якобы 2 монитора,я нажал выбрать «монитор 1»(грубо говоря)и все потухло,теперь не могу даже вернуть все как было т.к.монитор не включается,но пишет мол не видит HDMI,через материнку робит,через видюху нет
биос сбрось чо таблеткой
Кирилл Чепуштанов
Моник не включается же
Если у вас есть доступ к экрану через материнскую плату, попробуйте выполнить следующие шаги для восстановления работы монитора через видеокарту:
1. Подключите монитор к материнской плате.
2. Зайдите в настройки экрана на вашем компьютере.
3. Отмените выбор "монитор 1" или измените его на правильный монитор/выход.
Если это не помогло, попробуйте сбросить настройки BIOS/UEFI:
1. Выключите компьютер.
2. Откройте корпус и найдите джампер для сброса CMOS или уберите батарею на некоторое время.
3. Включите компьютер и проверьте настройки видеовыхода в BIOS/UEFI.
Если и это не работает, возможно, проблема с самой видеокартой и её стоит проверить на другом компьютере.
1. Выключите компьютер.
Возможно с клавиатуры получится:
Win + Shift + Page Up Переключиться на левый монитор.
Win + Shift + Page Down Переключиться на правый монитор.
Win + Shift + ← (стрелка влево) Перемещение окна на левый монитор.
Win + Shift + → (стрелка вправо) Перемещение окна на правый монитор.
Win + P Выбор режима отображения презентации.
не видит HDMI - ну да, попробуйте глянуть что там в биосе напротив этого разьма если есть такое , или сбросить полностью ... если невидет, наверное все же дело не в винде .., в винде можно через диспетчер удалить монитор и он заново переопределится, после перезагрузки, там вам написали как переключаться между двумя мониками. если есть глюки, пробуйте подключить до загрузки системы и после не - по разному. Ну я так понимаю у вас встроеная вид.ха и дополнительная - может вы ее как то в биосе отключили ... а вобще не выдергивали ... ? может вствлена плохо или не довставлена... ну серьезно, бывает и такое, вы там будите програмно мучиться а у вас контакты отошли , поэтому и не видит ... ... у вас вобще 2рую видеокарту видет ... может ее нужно довоткнуть ... (только без фанатизма и без надфеля )
Фигасе тут специалисты.... Сброс Биоса... Тогда уж сбросить с 5 этажа)
При загрузке(где как) жамкать F11, и загружать Винду в защищённом режиме, т.е. с минимальными требованиями. Поставить частоту обновления поминимому. Скорее всего в ней дело.
Мы так раньше делали, мож сейчас у винды и нет такой строки загрузки