Прочее компьютерное

Что делать если монитор не показывает ?

Вообще вырубила компьютер
включила и монитор перестал показывать, но отключив его от системника он показывает
подключаю к компу
черный экран.
Что это может быть?
Oraz Mukhambetkaliyev
Если до всех манипуляций компьютер работал нормально, то:
1 Отключаем кабель от монитора и компьютера и смотрим внимательно на вилки, сломанный или гнутый контакт видно сразу, если визуально все в порядке - подключаем обратно.
2 Смотрим КУДА включили монитор, на некоторых моделях компьютеров бывает ДВЕ видеокарты (встроенная + вставленная в слот) , то есть два одинаковых разъема. Следует проверить оба. Воткнуть сначала в один, потом в другой. Частенько люди забывают в какой втыкался монитор. По умолчанию обычно работает карта стоящая в слоте.
3 Если еще не работает, включаем компьютер и слушаем. При включении компьютер пищит? Должен быть один короткий "пик". Любые другие сигналы или их полное отсутствие обычно значат неисправности, которые решают либо опытный друг, либо сервисный центр.
4 Так же смотрим на индикатор активности жесткого диска (обычно красный) мерцает? Если мерцает строго одинаково, постоянно горит или вообще не горит в течении минуты - компьютер повис еще при включении, если неравномерно подмигивает - значит компьютер грузится и работает. В этом случае необходимо заменить кабель монитора или сам монитор.
5 Если видеокарта была плохо закреплена внутри системного блока, то возможно при отключении кабеля вы сдвинули саму карту, прийдется открыть системный блок и поставить карту ровно. Естественно при выключенном питании. В этом случае так же возможны отсутствующие звуковые и визуальные сигналы от компьютера.
Макс Горбунов
Лучший ответ
Видеокарта + и/или+ материнская плата + и/или+ оперативная память
В общем несите в ремонт

Больше данных вы не получите (по кашлю можно только сказать что человек болен)
Сектор Газа
там штекер забивается пылью и картинка по проводочку не проходит, попробуй дунь в провод!
Что это может быть?
ну это значит, что кабель подключен но:
а - на монитор выводится черный экран (тоесть есть синхронизация)
б - на монитор вообще ни чо не выводится.
Elsad Abbasov
причин полно видюха материнка БП или оперативка наконец