Прочее компьютерное

Нужен компетентный ответ!!!!Что наносит больше вреда монитор или процессор?Как обезопасить себя?

Tatarin Xxx
монитор.... много чего прочитал.. так вот если у тебя Жк можешь сидеть до посинения... ибо он безопасен. в нем нет излучения в отличии от кинескопных мониторов (ЭЛТ) , в которых есть рентгеновское/эл магнитного излучения +блики экрана, этого всего нет в жк.. .
В жк кристалы светятся постоянно от чег онету таких бед как у ЭЛТ.. .
Пооцессор. он излучает слабое эл магнитное поле (то что излучает это факт, искал инфу в инете перекопал много статей) Но излучение в 10-ки раз слабее чем у сотового телефона, + эл магнитное излучение полностью поглощается мат платой/всем что есть в корпусе, и самим корпусом.
А если интересно купите аппарат который изверяет эл магнитные излучения.... и узнаете что в принципе опасного ничего нет. Вы никогда незадумовались какое эл маг излучение в тройлебусе?... Вот! Так что компьютер безопаснее телефона.

А и если хотиете чтоб якобое как здесь писали эл маг излучение которое идет и корпуса компа (системного блока) полностью поглощалося, то вылейти корпус из Свенца... вопрос в ином.... сколько он будет весить о_О...
Евгений Суслин
Лучший ответ
50/50 причём есть сторонники увеличения и уменьшения долей.
Вопрос из разряда нерешённых.
я так понимаю, что под словом ПРОЦЕССОР ты имеешь ввиду вот тот большой ящик возле монитора, ну так это совсем не то. Учи мат. часть!!!
Насчет процессора не знаю, а поповоду монитора, то лучше всего ставить плазменный, на сколько я знаю, он практически безвреден для глаз и излучение минимально. И плазма надежнее ЖК. Если моник стоит обычный (с кинескопом) то для минимизации вреда хотя бы для глаз нужно поставить частоту 100 герц.
Уйди в лес, там безопасно
не подходи к компу если так боишся
Олег Иванов
Для начала хочу задать автору 2 вопроса: скока тебе лет? и у тебя из родственников медиков нету?
Процессор ето просто как бы по глупому обьяснить кароче ето железка по которой идет эллектричество и как он может быть опасен?
А монитор я считаю опасен из а излучения (хз какого я не эксперт, обычный юзер) и частоте кадров что напрягает зрение.

*Прошу зайти и ознакомится с моим сайто buyanime.ucoz.net (оценить оформление мот ченить подскажете) *
Олег Воробьев
Если компьютер современный, то больше вреда наносит стул, на котором сидишь
Больший вред наносит интернет! Стоя перед лицом глобальной сети, можно и с ума сойти от осознания ее величия ;)
Миша Нева
это монитор, существуют специальные очки и защитные мониторы
Если говорить про огружающую среду, то если выкинуть на природу и процессор и монитор, то монитор больше наносит вреда, ибо он гораздо больше, а процессор маленький, притопчится и не увидеть.. . Если говорить о здоровье, то процессор вообще не наносит вред здоровью, а монитор может повлиять на зрение, если не качественный, и долго долго за ним сидеть без отдыха, а если говорить про компьютер, то на его работу влияет процессор, чем он круче, тем лучшая работа, а монитор на работу компа вообще не влияет.. . Вот и все.
*V
* Vlad* **
процессор? наверное имеется в виду системный блок? =) системный блок. это он наносит больше вреда имхо. ибо провода, микросхемы, постоянное электрическое магнитное поле.
Вред наносит и то и другое