Прочее компьютерное
Если подключились к моему компу по айпи, можно это вычислить как то? Мне нужен точный ответ. Заранее спасибо.
Не давно один "гений" сказал что он вычислил мой айпи через скайп и после этого разговора с компом стали происходить странные вещи. Он постоянно ловит вирусы, и ведет себя не так как раньше. Если кто то сталкивался с этим то помогите, пожалуйста.
Ну и бред!!! ))))))) Попробую по порядку...
1. "Подключения" в интернете возможны ТОЛЬКО по IP! IP - это и есть адрес вашего компьютера в сети.
2. "Вычислить IP" с помощью Скайпа нельзя - подключение производится через сервера компании Скайп, и собеседник получает только ваше имя и канал для общения.
3. Вычислить ваш IP для умелого человека вообще-то несложно... Но я же не стану владельцем вашей квартиры, лишь узнав ваш адрес!!! )))) Даже зная нужный IP, "попасть внутрь" компьютера, то есть получить управление на нём, почти невозможно (хотя, именно - ПОЧТИ).
4. Умный (ОЧЧЧЕНЬ УМНЫЙ) "гений", вооружённый соответствующими хакерскими программами, мог бы получить доступ к вашему компьютеру, но затраты на такие "развлечения" совершенно несравнимы с выхлопом! )))
5. Для контроля подключений к компьютеру существуют специальные программы, называемые "сетевые экраны" или брандмауэры. По-умолчанию на вашей машине он должен быть запущен! Хорошие брандмауэры позволяют не только блокировать подозрительные подключения, но и отслеживать всю сетевую активность по всем внешним портам - траффик, процессы, обратные адреса и т. п. С Windows брандмауэр поставляется (только сетевую активность он, кажется, не показывает), но для полного спокойствия можете поставить "более лучший". Какой именно, рекомендовать не стану - большинство из них платные!
6. Если у вас завелись вирусы, скачайте с официального сайта сканер AVZ (http://www.z-oleg.com/secur/avz/) или MalwareBytes (http://www.malwarebytes.org/). Обе программы бесплатные. А также купите и установите хороший антивирус (мне нравится Symantec, его и пользую), или хотя бы скачайте бесплатный (например, AVAST - https://www.avast.ru)...
УДАЧИ! ))
Евгений Сергеев
Спасибо за ответ, если все так как вы и говорите но мне не нужно переживать, я в компах не айс, и естественно меня напрягло его заявление о "взломе". Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо))
смотри вывод netstat
PS: передай этому мегаспецу мой IP 192.168.1.111 пусть ломает на здоровье
если у вас ADSl интернет с динамическим IP. то даже этот бред с якобы вычисления по IP логика подсказывает работать не станет. просто от вирусни которую нахватала подлечись
Скорей вирус схватила в другом месте. А вот программа есть посмотреть тех кто подключен. а также их отрубить.
Нужна специальная программа сетевого мониторинга. Или хороший антивирус. Вообще имея айпи не так и просто что то начать делать с компьютером.
по IP можно вычислить место нахождения компа но влезть через IP практически не возможно нужна будет помощь у самого компа который взломать нужно а вот если знать хотя бы логин любой соц сети для начинающего хакера не составит особого труда влезть в ваш комп так как при установки винды на 99.9% компов открыт удалённый доступ пороль не особо и сложно ломануть или проще пустить вирусную программу для открытия пороля (видимости)
Евгений Сергеев
Спасибо))