Прочее компьютерное

про компутер. наносит ли какой-либо вред включённый системный блок здоровью человека? не считая шума.

у меня мать категорически против того чтобы я оставлял комп ночью включённым (с выключенным монитором), мотивируя это тем что от него исходит радиация (или ещё что-то вредное), которая очень вредит здоровью моей сестры.
Damir Abdulgoneev
Современный коппьютер - совершенно безопасная вешь. Никаких излучений от него не идет - они гасятся внутри системного блока электронным путем + экранированием и заземлением. А чтоб не шумел - купите качественные вентиляторы на подшипниках качения. У меня комп выключается только когда я уезжаю из города.
Ахматбек Ашуров
Лучший ответ
Скажи маме, что радиации от компьютера точно нет :))))))
Владимир Ким
Ничем. Мощность излучения на порядки ниже, чем от сотового.
Сергей Горячев
у меня три компа, роутер дома и еще куча соседских. а еще микроволновка и 5 мобил. да и дышу я выхлопами, ем мясо из бразилии, китая, водку гидролизную из опилок (или нефти) соком китайским запиваю из одной химии. утром молоко с гноем - вечером котлеты из травы 5 летней выдержки. но это все пустяки по сравнению с включенным компом на ночь (а че бы и днем не включать? ) знаю я таких людей. одно дерьмо едят, а другое хаят. на марс пора
Вызывает инет зависимость....
Ажыбек Ыбышов
да, идет электромагнитное излучение
не знаю у меня комп (сервак) работает уже около 2 лет без выключения вроди все хорошо только если он шумит и вы его отключите у вас будет не вообразимо сладкий сон я думаю что это не опасно излучение максимум от лучевой трубки монитора и ж/к наверное если и ест ьизлучение очень очень маленькое ну вот если у вас рядом стоят колонки или музыкальный центр то магнитное поле может поевится в комнате возле компьютера
Комп должен работать сутками напролёт!! радиация?? телевизор фонит больше нежели комп!!!