Прочее компьютерное

как уменьшить шум системного блока?

Abdulbasit Al Shami
поставить водяную систему охлаждения
Vitaly Rusin
Лучший ответ
поменять систему охлаждения
Артур Пиражков
Выкинуть куллеры. Хард не так шумит как куллер.
ну есьт такая прогамма правлне жестким диском незнаю где скачать
одеялом ватным закутай)))
Куллер почистите...
почисти от пыли....
Seymur Aleskerli
пропылесосить и смазать все вентиляторы и подвижные части корпуса и системы
Выключи его. О а можешь удаприть вдруг поможэет-это ведь по-русски
Стараться часто не пользоваться играми или программами без необходиости, которые тянут много оперативки
Можно поставить тихие, современные кулеры, а вообще- этим надо заниматься на стадии проектирования и последующей сборке компа.
Медер Ж
водяная система дорого. проще его открыть и просто хорошо почистить. есть специальные маленькие пылесосы для компов. а если не хотите покупать то можно просто феном всё выдуть на по квартире пыли будет много. это лучше на улице делать.
Denis Potapenko
ну это все зависит от того какой у тебя жесткач. процессор. видеокарта... ну и так далее) еще это зависит от неровности пола например...
.N
. Nurpeis .
выключить его =)) а если серьезно то согласен с Маэстро
Во-первых, нужно учитывать какой у вас системный блок (корпус)
Во-вторых, сколько куллеров стоит в системнике (лично у меня 7, и все работает очень тихо)
В-третьих, если кулер стоит только на видео и на блоке питания, то поменять блок питания

З. Ы. Шум при работе зависит от многих факторов, очистите от пыли ваш системник, шумит в каком состоянии (состоянии стояния или при макимальной работе) , ну и вышеперечисленные ною проблеы.
у тебя наверно куллер титановый
поэтому шума много
лучге поменяй процессор ставь интел и ставь тихий кулер
у меня совсем не слышно