Прочее компьютерное

..как избавиться от шума и гула системного блока? шумит системный блок

Менять не чего не надо, открой процессор, вытащи кулер с платы, и кулер с видео карты, открути все болты в кулере, сними защитную пленку вытащи маленький магнит капни одну маленькую каплю машинного масла, и все вставляй на место как было и шум пропадет
Серега Филидов
Лучший ответ
Вычистить пыль, заменить все кулеры на бесшумные, заменить жесткий диск на SSD-накопитель
1) Подтяни все болты
2) Проверь все крепления
3) Проверь температуру, может быть - он перегревается и охлаждение включается на полную мощность
4) Смажь подшипники кулеров
5) Почисти камп от пыли (можно обычной малярной кистью, только аккуратно и смотри чтоб кисть была не жесткая)
Алексей Иванча
у меня 7 с новья шумновато работает, сейчас внимания не обращаю
почистить от пыли, поменять вентиляторы на бесшумные
Дмитрий Орлов
Почисти... поменяй вентиляторы.. смазка не помогает
возможно это куллер глючит, поменять его можно
о, для меня это очень больная тема. я пришёл к выводу, что надо ноутбук покупать. а в системном блоке ПК шумит что? вентиляторы в основном. вентилятор блока питания, кулер процессора, кулер видеокарточки. ах да, жёсткие диски ещё но это уже мелочи. и вот, всё должно быть очень тихо по отдельности, т. к. шум от каждой чечки складывается в общий. была у меня ещё мысль о жидкостной системе охлаждения. почитал - пф. . нет смысла. башенный кулер? очень дорого и вряд ли надёжно. ещё один вариант: вообще без вентиляторов. существуют такие системные блоки выполненные из особых теплоотводящих сплавов, ну то есть там такой массивный ящик получается, ничего не вертится, не шумит, но опять же очень дорого это и хрен ещё знает где это чудо достать. так что при всём богатстве выбора - надо покупать ноутбук.
Adilet Kaliev
срочно избавиться от пыли