Прочее компьютерное

Возможно поднять частоту процессора без вреда компьютеру? Если да то как?)

Хочу поднять частоту процессора но не знаю как...и мне кажется что это как то опасно для него :D ___ Процессор AMD Phenomen(tm) II N830 Triple-core Proccesor 2.10 GHz ОЗУ-3 гб Видео карта ati radeon mobility hd5470 (Это так на всякий случай)
да
заходите в биос и подымаете частоту шины по чуть чуть
но без поднятия напруги у вас ухудшится стабильность
но поднятие напруги привидёт к увеличению нагрева цп
потом нужно учесть что память значительной степени менее стабильно будет работать на более высокой частоте при тех же таймингах
тобиш при разгоне тайминги нужно увеличивать

да кстате не обратил сразу внимания
в ноуте
во первых гнать нельзя они и так кипятильники
во вторых вы просто не сможете
Серик Жалбиров
Лучший ответ
увеличить ОЗУ до 6 Гб
(виртуальную память:
пуск - панель управления - система
дополнительно - бастродействие - параметры
дополнительно - виртуальная память - изменить
тут ставишь исходный размер - максимальный)
удалить все не используемые программы
Антон Дедюля
да, легко и просто, без вреда
Илья Талип
ну для этого проги всякие есть только надо учесть поднимется его температура и энергопотребление
Азотное охлаждение. Вреда компьютеру не будет, а человеку даже полезно подышать смесью с повышенным содержанием азота.
PS:Только не переусердствуйте, а то кесонку получите.
Илья Клоков
разгон всегда зло))
В биос загляни и покапайся там
Вениамин Цой
Ноутбук? Не в коем случае не разгоняйте!
Зайди в биос и чуть-чуть подними напряжение, потом в системе внимательно следи за температурой и частотой через эверест.
P.S. это называется оверклокинг. Стоило бы еще указать мощность блока питания
если плохо понемаеш о настройка БАЙОС-а то лучше не трогай, а так можно разгонять с рекомендациямы производителья