Прочее компьютерное

Скажите пожалуйста, частота процессора и количество ядер в процессоре - это одно и тоже?

количество ядер - это количество камушков (кристаллов)
а скорость работы этих камушков измеряется частотой
вобщем ядра - это физические части, а частота это ед измерения

вот например у машины двигатель, в нем 6 цилиндров, а мощность их в сумме 170 лошадиных сил
аналогично и с процессором- в немт 2 ядра, каждое по 2 Ghz. Значит в сумме этот процессор имеет скорость 4 Ghz
Борис Юнерман
Лучший ответ
нет
Нет
Конечно. И монитор с системником тоже ничем не отличается. И ежик с курицей тоже на одно лицо. Волосы перекрась, помогает.
Также, как мотор и колеса.
Иван Бондарев
Количество ядер (от 1 до 12 )
Число ядер в процессоре.
Новая технология изготовления процессоров позволяет разместить в одном корпусе более одного ядра. Наличие нескольких ядер значительно увеличивает производительность процессора. Например, в линейке Core 2 Duo используются двухъядерные процессоры, а в модельном ряду Core 2 Quad - четырехъядерные.

Частота процессора (от 900 до 3800 МГц)
Тактовая частота процессора.
Тактовая частота - это количество тактов (операций) процессора в секунду. Тактовая частота процессора пропорциональна частоте шины (FSB, см. "Частота шины"). Как правило, чем выше тактовая частота процессора, тем выше его производительность. Но подобное сравнение уместно только для моделей одной линейки, поскольку, помимо частоты, на производительность процессора влияют такие параметры, как размер кэша второго уровня (L2), наличие и частота кэша третьего уровня (L3), наличие специальных инструкций и другие.
нет
Serjan Ongaraliev
Нет это разные вши
Ильяс .
нет
2 герца это жесть
Сергей Козлов
нет
неа) число я дер.. это то сколько ядер используется компом для скорости выполнения задач.., а частота процесора это то какова сама скорость их выполнения (ну можно сравнить с мощностью колонок... че больше тем громчу\лучше) ^_^
P@vel $Yutkin
нет это разные веши)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Точно бландинка
нет, частота измеряется в герцах и гигагерцах, и служит для ускорения работы, а ядер может быть 1 2 3 или 4...