Прочее компьютерное
не могу никак разобраться: что важнее, количество ядер или частота процессора?
хочу купить ноутбук для просмотра фильмов, музыки, работы с интернетом, ну может когда и в игрушку поиграть. . .на что вообще следует обращать внимание при покупке ноутбука для тех, кто в них не очень разбирается, что бы потом не жалеть о покупке?
Чем выше частота, тем процессор быстрее выполнит необходимые расчеты. Но не стоит забывать, что иногда задачи быстрее выполняются несколькими ядрами, работающими параллельно. Частота, в таком случае, более низкая. Таким образом, разбивая задачу на части и отсылая каждую к своему процессору, время ее решения уменьшится пропорционально числу ядер. По такому принципу распараллеливания запросов работают многие прикладные программы. Многоядерность имеет большое значение при работе с аудио файлами и изображениями, обработке видео, в некоторых играх и рендеринге в 3DS Max. Отвечая на вопрос, что важнее: количество ядер или тактовая частота в Вашем случае (просмотр фильмов, музыки, работа с интернетом, ну может когда и в игрушку поиграть. . ) стоит взять с меньшим количеством ядер и более высокой частотой (это и меньшая стоимость) . Но меньше 2-х ядер не берите.
для таких целей частота важнее, если для игр и тяжелых приложений все важно.
производительность
20-30круб (новый)
все ваши потребности удовлетворит
можно и дешевле взять 1.5-2 раза
ps
не стоит лезть в "дебри"всё равно вы не понимаете
нюансов//параметров много-для каждой задачи они свои
поэтому "не надо умничать",купи новый со средним бюджетом
потом (со временем) может и поймёшь что тебе будет нужно
ты же его не на 10 лет покупаешь
эта техника очень быстро устаревает
и гнаться за какими то параметрами-это просто трата денег
так лохам и "впаривают" = цифр наговорят, терминов понепонятнее
тех кто действительно понимает о чём речь-не так и много
хотя тут каждый 1-ый считает супер профи
20-30круб (новый)
все ваши потребности удовлетворит
можно и дешевле взять 1.5-2 раза
ps
ты же его не на 10 лет покупаешь
эта техника очень быстро устаревает
процессор конечно!
много ядер не всегда хорошо иногда 2 ядра работают лучше чем 4 или 6 потому как проги и многое другое адаптировано под 1 мак 2 ядра и не путайте количество ядер и количество потоков
Точно не частота-емкость ОЗУ и ядра
количество ядер