Прочее компьютерное
Не работает автоопределение разьема на мониторе.
Купил переходник из hdmi в display port, пытался подключить монитор через него, но кабель с переходником моник не видит. После чего изменил в панели монитора автоопределение на выкл и разъем display port как стоковый. Ничего не помогло. В итоге и переходник не работает и монитор простой кабель hdmi не видит. Что делать?
Если у вас возникли проблемы с подключением монитора с использованием переходника HDMI в DisplayPort, следующие шаги могут помочь вам решить проблему:
1. Убедитесь, что переходник и кабель HDMI в порядке:
- Проверьте, что переходник HDMI в DisplayPort правильно подключен как к компьютеру, так и к монитору.
- Убедитесь, что кабель HDMI также правильно подключен и надежно закреплен.
2. Проверьте настройки монитора:
- Если вы изменили настройки автоопределения разъема и разъем DisplayPort указан как стандартный, убедитесь, что монитор настроен на использование DisplayPort входа. Обычно в меню настроек монитора есть опция выбора входа или порта, которую нужно установить на DisplayPort.
- Проверьте другие настройки монитора, которые могут влиять на распознавание входного сигнала.
3. Обновите драйверы графической карты:
- Проверьте, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей графической карты. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с распознаванием подключенного монитора.
- Посетите официальный веб-сайт производителя вашей графической карты и загрузите и установите последние драйверы согласно модели вашей карты и операционной системы.
4. Попробуйте другой порт и кабель:
- Если возможно, попробуйте подключить монитор к другому порту графической карты, чтобы исключить возможные проблемы с конкретным портом.
- Если у вас есть другой кабель HDMI и/или DisplayPort, попробуйте его, чтобы проверить, не вызывает ли проблему сам кабель.
5. Свяжитесь с производителем:
- Если после всех попыток проблема не решается, рекомендуется обратиться к производителю переходника или монитора для получения дальнейшей поддержки и рекомендаций.
- Если возможно, обратитесь также к производителю вашей графической карты для получения дополнительных советов и решений.
Важно отметить, что описанные выше шаги являются общими рекомендациями, и конкретные действия могут различ
аться в зависимости от конфигурации вашей системы.
2. Проверьте настройки монитора:
3. Обновите драйверы графической карты:
4. Попробуйте другой порт и кабель:
5. Свяжитесь с производителем:
Данияр Самбаев
У меня монитор пишит нет соединения когда я вставил переходник с проводом.
Данияр Самбаев
Своими ручками решил проблему, спасибо за попытки помочь!
переходник из display port в hdmi
Возможно монитор БУ , и плата с этим разъемом мертва
Данияр Самбаев
Монитор новый, все работало, мне нужно узнать как сменить стоковый разъём не включая монитор, кнопок на боку нет.
Артур Карагузов
а по бокам
Данияр Самбаев
Никаких кнопок на корпусе кроме вкл-выкл на мониторе нет.