Прочее компьютерное

Не работает автоопределение разьема на мониторе.

Купил переходник из hdmi в display port, пытался подключить монитор через него, но кабель с переходником моник не видит. После чего изменил в панели монитора автоопределение на выкл и разъем display port как стоковый. Ничего не помогло. В итоге и переходник не работает и монитор простой кабель hdmi не видит. Что делать?
Если у вас возникли проблемы с подключением монитора с использованием переходника HDMI в DisplayPort, следующие шаги могут помочь вам решить проблему:

1. Убедитесь, что переходник и кабель HDMI в порядке:
- Проверьте, что переходник HDMI в DisplayPort правильно подключен как к компьютеру, так и к монитору.
- Убедитесь, что кабель HDMI также правильно подключен и надежно закреплен.

2. Проверьте настройки монитора:
- Если вы изменили настройки автоопределения разъема и разъем DisplayPort указан как стандартный, убедитесь, что монитор настроен на использование DisplayPort входа. Обычно в меню настроек монитора есть опция выбора входа или порта, которую нужно установить на DisplayPort.
- Проверьте другие настройки монитора, которые могут влиять на распознавание входного сигнала.

3. Обновите драйверы графической карты:
- Проверьте, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей графической карты. Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с распознаванием подключенного монитора.
- Посетите официальный веб-сайт производителя вашей графической карты и загрузите и установите последние драйверы согласно модели вашей карты и операционной системы.

4. Попробуйте другой порт и кабель:
- Если возможно, попробуйте подключить монитор к другому порту графической карты, чтобы исключить возможные проблемы с конкретным портом.
- Если у вас есть другой кабель HDMI и/или DisplayPort, попробуйте его, чтобы проверить, не вызывает ли проблему сам кабель.

5. Свяжитесь с производителем:
- Если после всех попыток проблема не решается, рекомендуется обратиться к производителю переходника или монитора для получения дальнейшей поддержки и рекомендаций.
- Если возможно, обратитесь также к производителю вашей графической карты для получения дополнительных советов и решений.

Важно отметить, что описанные выше шаги являются общими рекомендациями, и конкретные действия могут различ

аться в зависимости от конфигурации вашей системы.
Александр Мосин
Лучший ответ
Данияр Самбаев У меня монитор пишит нет соединения когда я вставил переходник с проводом.
Данияр Самбаев Своими ручками решил проблему, спасибо за попытки помочь!
переходник из display port в hdmi
Возможно монитор БУ , и плата с этим разъемом мертва
Данияр Самбаев Монитор новый, все работало, мне нужно узнать как сменить стоковый разъём не включая монитор, кнопок на боку нет.
Данияр Самбаев Никаких кнопок на корпусе кроме вкл-выкл на мониторе нет.