Прочее компьютерное

А зачем людям 2, а то и 3 монитора, за которыми они работают??

Привет.

Я видел, что у некоторых людей (фото с рабочего места например) - бывает 2, а то и 3 монитора

а зачем?? для разных задач - типа пока тут что-то делается, я тут смотрю

или это типа чтобы по вкладкам не переключаться на одном мониторе? :))))
У меня так очень удобно. Для примера заполняешь ты табличку в экселе (например расчет воздухообмена). На одном дисплее развернут чертеж с экcпликацией на другом таблица в экселе это намного удобнее чем перещелкивать окна через alt+tab
Ma'ruf Xolmo'minov
Лучший ответ
Вячеслав Шелухин кстати да)) а клавиатуры и мышки тоже значит 2? :))
Чтобы работадатель их больше имел, а платил столько же
Сергей Горун
Для обработки видео и тд. используется отдельный комп. Для стрима так же.
Для мониторинга различных процессов удобно или рисования например.
Хотя не исключаю то, что у некоторых это для понтов. Правда если человек творческий + играет в игры, то в любом случае два+ монитора или ТВ необходимость скорее.
Михаил Тихонов
мне хватало 32 дюйма монитор пока сын не разбил

а так удобно тут порно смотришь тут играешь тут

я системный администратор для подтяжки штанов

просто удобно

разложить бардак на столе

ты ничем не занят= тебе не понять

мне бы еще 3

у меня 7 мониторов

развешены

я дома вижу каждую роженицу
вообще удобнее когда надо работать в нескольких приложениях
на одном мониторе придется переключаться, а тут дернул мышкой и уже в другом риложении
"типа пока тут что-то делается, я тут смотрю"
Ага. Еще можно отдельно отчеты (аля мониторинг) выводить и инфу держать нужную.
" клава/мышка как-то "перескакивают" на нужный моник?)"
Да она просто ездит и все.
David Megrelishvili
И для разных прог, и для разных вкладок. Знаю людей с 5 мониками, но то логисты.
Dima ))
Современные операционные системы и видеокарты позволяют подключать несколько мониторов, и имею разные режимы вывода изображения, точнее 3 - под разные задачи.
Например, для геймеров удобно когда видео растягивается на все три монитора и установка их вокруг рабочего места позволяет больше погружаться в игровой процесс. Или кино смотреть на большом, но со швами мониторе кому-то удобнее. На замену такому подходу сейчас пришли изогнутые мониторы которые устраняют основную проблему - швы между экранами, но они очень дорогие.
Второй для презентаций - дублирование изображения - например ставиться 2 монитора один у спикера, и еще один поворачивается к зрителям, они видят все происходящее. Такой подход мы используем у себя в клинике - к компьютеру подключено 2 монитора один для врача, второй для пациента - для презентации моделей лечения.
Третий режим это отдельные экраны, используются так же геймерами - например, на одном мониторе я играю, на втором включен ютюб или фильм. Или стримерами - когда они на одном мониторе играют а на второй выводят чат для обсуждения во время стрима. Или для работы, например на одном мониторе редактиремый текст, на втором исходник.
При этом блок нужен один и мышь с клавиатурой тоже одна.
Мирослав Ярков
Самое первое, что напрашивается на ум - на одном мониторе основное рабочее пространство, а на втором различные вспомогательные материалы
Банально удобнее, если ты работаешь большим количеством окон. Ускоряет работу.
Sergey Novikov
Вячеслав Шелухин это значит нужно 5 мышек и 5 клавиатур?)))