Не сиди долго перед монитором, делай перерывы, встань, пройдись по комнате, выпей кофе.
А нужны ли очки, определяет окулист, а за оправой - в оптику
Прочее компьютерное
Очень быстро от монитора устают глаза. Нужны ли очки? Если да,то идти к окулисту или сразу в оптику?
если долго у монитора сидишь - вставь спички в глаза
нужно периодически отходить от компа... держать расстояние 90 см минимум и т. д
купи капли визин, снимают покраснение и усталость, мне нравятся...
если сразу в оптику, то только за специальными компьютерными очками. если вы считаете, что вам нужны очки для коррекции зрения - то только к окулисту!
в магазин за ЖК монитором...
смени монитор на ЖК!
ясно к окулисту
дева, в любой оптике, очки без диоптрий. с защитыми стеклами для работы на компе... мне обошлись в 350 рублей...
Какой монитор? Может проблема в том, что не правильно выставлена частота обновления, или не правильно настроена соотношение яркость контрастность. А бывает глаза устают из за неправильного угла обзора. Попробуй поменять эти параметры. Изменить угол падения света на монитор, со светом без света. Или сделать упражнение для глаз. Закрываешь глаза. Прислоняешь ладони и ждешь несколько секунд пока не почувствуешь что глаза прогрелись. Потом резко открываешь и делаешь глубокий медленный вдох, при этом должна чувствовать что воздух проходя остужает глаз. Медлеено выдыхаешь и несколько раз быстро быстро моргаешь.
хорошо хоть в аптеку за глазами не отправили)) ) естессно обратиться к окулисту
есть специальные очки для работы за пк, можно к окулисту не ходить, попробуй монитор перенастроить, разрешение и главное частоту
Капли визин. Очки не плохо, но не удобно. Защитный экран как дополнение к монитору. Опять же разрешение настроить или от класса монитора зависит. ЖК тоже не выход, от него глаза устают не меньше. Мне ламповый больше по душе. И конечно отдых нужен, правильно настроеное освещение у компа, растояние до дисплея и время нахождения около него.
Заметьте: днём глаза не так устают как вечером или ночью, мягкий свет желтоватый и глаз не так раздражается как от белова.
От белова света можно ослепнуть, а жёлтым лечат.
есть специальные очки для роботы с компом.
посмотри в нете или в магазине с компами.