Прочее компьютерное
Как правильно должен быть настроен монитор компа(яркость,контраст....и т.д.),чтоб не уставали глаза?Какие параметры?
у меня NEC яркость 0, контраст 50, глаза не так устают
Глаза устают, если вы неправильно сидите, глаза смотрят вверх на монитор или вниз, и если у вас нет бокового дополнительного освещения, и если вы не отрываете глаз от монитора, и если забываете мигать. А яркость - это ваш выбор. Конечно, лучше между 30 и 40. Выше - уже очень ярко.
Делаешь сглаживание экранных шрифтов. Лично я сильно убавил яркость, чтоб глаза не резало.
все параметры настраиваются индивидуально для каждого пользователя, а что бы глаза не уставали необходимо при работе с компьютером через каждый час работы давать отдохнуть глазам не менее 15 минут
Главное частота обновления экрана, желательно не менее 80 ГЦ, это в: сврйства зкрана-дополгнительно-параметры монитора
Значения яркости и контрастности зависят от состояния вашего монитора. У нового они поменьше а у поработавшего 3-5 лет уже будут побольше. Поэтому о параметрах в этом плане говорить не приходится, все у всех будет по разному. Выбирайте как и на телевизоре что бы вам было легко без напряга смотреть на картинку. Сама по себе чрезмерная работа за компьютером отрицательно сказывается на зрении, здесь нужно не злоупотреблять, делать перерывы и желательно гимнастику для глаз
прежде всего, если у вас НЕ жидкокристаллический монитор, а электронно-ламповый, то настройте частоту обновления экрана не менее 85Гц, а еще лучше 100Гц.
Если жидкокристаллический - настройка частоты обновления не требуется.
И вправду нужно покрутить настройки изображения. . поменьше яркость, котраст. . и помните, что освещение в комнате, где находится монитор, должно быть достаточным!
Крайне вредно для глаз использовать монитор ( не важно как настроенный) в затемненной или темной комнате.
У меня это проблема