Прочее компьютерное
называние отдельного устройства в собственном корпусе , которое соединяется кабелем с последовательным портом компью
компьютера?
вобще внешнее устройство, но может и по другому называться, зависит от того что за устройство.
может быть принтер, модем, считыватель карт
Ну Вы приколист.
Все что ли устройства перечислять ?
Их же сейчас очень много всяких разных
Все что ли устройства перечислять ?
Их же сейчас очень много всяких разных
да. А назЫвание прозЫвается ...Но это уже другой вопрос.. .
COM-порт (Communication port) или последовательный порт (Serial port) — разъем (интерфейс) , предназначенный для обмена информацией.
Последовательным данный порт называется потому, что информация через него передаётся по одному биту, бит за битом (в отличие от параллельного порта) . Хотя некоторые другие интерфейсы компьютера — такие как Ethernet, FireWire и USB — также используют последовательный способ обмена, название «последовательный порт» закрепилось за портом, имеющим стандарт RS-232C, и предназначенным изначально для обмена информацией с модемом.
Ранее последовательный порт использовался для подключения терминала, позже для сканера, модема или мыши. Сейчас он используется для соединения с источниками бесперебойного питания, для связи с аппаратными средствами разработки встраиваемых вычислительных систем.
С помощью COM-порта можно соединить два компьютера, используя так называемый «нуль-модемный кабель» .
COM-порт морально устарел, но ещё нередко присутствует на современных компьютерах и используется в промышленном и узкоспециальном оборудовании. В настоящее время активно вытесняется интерфейсом USB.
Можете смело посмеяться над составителем тестов и, в частности, по этому вопросу. Вопрос составлен неграмотно! Успехов Вам.
это COM порт.... я даже ненаю что туда подключать... видел только клаву и мышь с COM портом
Перифери́йное устро́йство