Прочее компьютерное
Какие форматы должен поддерживать DVD, чтобы можно было смотреть файлы с расширением .avi?
Ну, на компе без проблем. Всё открывается. А что же с DVD?
.avi формат - это всё таки компьютерный формат, а для DVD нужен скорее формат VOB.Установи FormatFactory http://&&format-factory.en.softonic.com/download и там в разделе Видео есть такой формат, только нужно прокрутить моленько ниже, что бы его увидеть. Файлы VOB - данные с диска DVD Video. Обычно находятся в папке VIDEO_TS. Файлы формата VOB содержат большинство данных, записанных на DVD Video: видео (в формате MPEG-2), аудио и субтитры. Может быть воспроизведен с помощью различных видео-проигрывателей. http://355format-factory.en.softonic.com/download (убери 355)
Именно этот формат он и должен поддерживать. Но можно, с помощью, например, программы DVDFab переконвертировать ваши AVI в формат DVD, создать меню и смотреть на плеере.
медиаплееры
лучше взять тот, где есть -
1080p (Full HD), HDMI 1.3, eSATA, Ethernet, BitTorrent-клиент, MKV, H.264, AVCHD, DivX, XviD
тогда о проблеме нечитаемости можно забыть. Тем более, что такие устройства можно обновить.
А для покупных дисков DVD, если таковые есть и будут - возьми самый дешевый DVD-плеер с MP3, MPEG4, VideoCD, SVCD, JPEG, Picture CD, WMA, HDCD. Хотя, вполне, можно обойтись и без этого артефакта.
лучше взять тот, где есть -
Alexander Enns
Для покупных дисков у меня есть дивидишник, но он уже морально устарел. Хочется теперь что-то типа блю рей-плеера купить
Free DVD Maker запишет на болванку - будет читаться на любом плеере.
Бесплатно.
http://www.izone.ru/multimedia/burning/sothink-movie-dvd-maker.htm
Бесплатно.
какой плеер то?
Alexander Enns
Дивидишный.
при покупке плеера двд там все написано
не все .avi одинаково полезны! есть так закодированные, что не все компы их читают
Всегда качаю в avi, у меня 2 DVD, оба без проблем читают.