Прочее компьютерное

В какой формат нада конвертировать видеофайлы с расширением avi штобы они весили по 600-700Мб?

в MPEG 2,тока ещё нужно задать маленькую ширину и высоту, и вообще ухудшить качество в пределах возможного, что бы на глаз незаметно было, когда смотриш по ТВ.
Саша Павлюк
Лучший ответ
А изначально они сколько весят? Дополните вопрос пожалуйста.
Don Avia Trans Tashkent
*Чтобы)) )
Вроде AVI и весит по 600-700мб !!!
Kanat Kusainov
Обычно стандартный фильм сжатый кодеком MPEG4 (avi-файл) длительностью 1,5 часа занимает около 700 мегабай. Такой обьем выбран не с проста - 700 мегабайт обьем стандартного диска CD. Поэтому большинство фильмов сжаты именно до этого обьема.

После появления дисков DVD появились фильмы размером до 4,7 гигабайта. У них по сравнению с 700 меговыми файлами намного лучше качество.

Простой пример: допустим каждый кадр фильма представлен картинкой в формате JPEG. Тогда при частоте кадров 25 штук в секунду у нас в 120 минутном фильме будет 120*60*25=180000 кадров. В случае стандартного 700 мегового файла каждый кадр будет весить 700/180000 = 3,89 килобайта. То есть вот такая вот маленькая картиночка размером 3,8 килобайта. При 4,7 гига - этот кадр может весить 4700/180000 = 261 килобайт.. . мысль ясна?

20 гигабайт и более - это уже BlueRay и HDTV качество.

Если бы 20 лет назад придумали CD диски с объемом 300 мегабайт - то и фильмы были бы по 300 мегабайт. Вообще любой фильм можно ужать до метров 50-60 (сам пробовал) , вот только качество очень сильно при этом храмает...
в какой хочешь такой и конвертируй

нормальные конверторы позволяют устанавливать максимальный размер и по нему сами устанавливают качество
Hakob Hakobyan