Прочее компьютерное

Немогу открыть файл расширением AVI в операционной системе Vista, перепробывал все плееры.

Плеер MPC читает абсолютно всё и без проблем.
Ссылка на бесплатное скачивание русской версии:
http://mixzona.ru/soft/download/5934/
Андрій Романишин
Лучший ответ
переустанови кодеки или вот этот плеер попробуй ему кодеки не надо у него все своё язык руский в настройках переключ

http://www.izone.ru/multimedia/mplay/mplayer-for-windows.htm
что, даже VLC и KMP не открывают???
AVI - это контейнер для аудио и видео потоков. А сами потоки могут кодироваться разными кодеками. Поэтому один файл ави может спокойно читаться, потому что закодирован известным системе (или плееру) кодеком, а другой уже читаться не будет, хотя разрешение у обоих одинаковое. Есть специальные программы, которые могут выдавать информацию о кодеках, которыми сжат тот или иной файл (правда, я не знаю названия ни одной, т. к. пользоваться не приходилось) . А не приходилось в том числе потому, что всегда ставлю пакет кодеков K-Lite, но и смотрю KMPlayer'ом, который и сам мультиформатный (правда, я обычно его встроенные кодеки отключаю, но иногда бывает нужно) .

В общем, коллеги верно говорят: скачайте пакет K-Lite Codecs или плеер KMPlayer.
Поставь последние кодеки. Попробуй GOM-плеер или КМ-плеер
Ramin Alirzayev
Может файл поврежден? Кодеки обнови. Если не поможет конвертируй его в другой формат.
Правой ккопкой по файлу - свойства .. там должен быть прописан кодек видео, звука и прочая инфа.. . а кодеков в системе не хватает - это точно!
Vova Polyanski
Поставь KMPlayer и забудь о проблемах.
Кодеки поставьте K-lite media Codec Pack
Serzhan_ Akorazov