Прочее компьютерное

кто такие сиды,личи,пиры.

Павел Конь
Сиды - это полные источники. То есть компьютеры не которых уже скачан файл полностью и они уже ведут раздачу. Таким образом, чем больше сидов, тем быстрее вы будете качать файл.

Пиры - это люди, которые загружают жанный торрент. Не смотря на, то что файл еще полностью не загружен, пир может раздавать те части файла, которые у него уже есть в наличии.

Кроме того, есть еще такое понятие как Лич. Собственно это такое "жаргонное ругательство". Ведь торрент работает по принципу "ты мне я тебе". Прилежные пользователи качают и позволяют скачивать. Личи же качают больше чем раздают, такого рода жмоты.

Если увеличение числа сидов и пиров увеличивает скорость, то личи - тормозят этот процесс, оттягивая на себя трафик, не давая скачивать.
Radu Toma
Лучший ответ
(англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче в файлообменных сетях. В BitTorrent-сетях пиры бывают 2 видов: сиды — раздающие и личи — скачивающие.
сиды-раздающие, пиры-качающие, личи-качают без последующей отдачи
сиды - те кто раздает файл

пиры - те кто качает файл

личи - кто качает, а скаченную часть файла одновременно с этим раздает
Санёк Гончаров
сиды-люди полностью скачавшие и раздающие торрент файл, пиры частично скачавшие и раздающие что у них есть от торрент файла. Личи - это что то из фэнтези, типа маг-некромант, ставший нежитью
сид - полный источник
пир - любой, кто отдаёт файл, в том числе сид (а может и разные клиенты по-разному обозначают, может у кого-то пиры — это только неполные источники)
лич - тот, кто качает, но не отдаёт (или отдаёт во время закачки, а затем уходит с раздачи)
участники торрент обмена сиды-те кто раздает личи-те кто тянет
Сиды раздают
пиры качают
чем больше пиров тем быстрее скачает )
Сид даёт, пир берёт, лич -жопа))))
Олжас .......