Прочее компьютерное

Если я работаю в огромной компании, то можно отследить на какие сайты я захожу?

Мы следим с помощью Kerio например. На серваке хранится вся история, контент, время, и т. п.
Владимир Татьян
Лучший ответ
Ооо Еврострой Меня вот что интересует (если не секрет, то поделитесь), допустим идёт команда проверить Иванову Маню, или я зашла на какой-нибудь сайт типа зайцев.нет и тут же у тех. поддержки нашей компьютерной сработала сигнализация?
Легко.
запросто, было бы желание руководства
Ооо Еврострой Т.е. это надо выделить одного человека из 2000, к примеру и его проверять? В смысле, что проверку надо проводить специально, а не автоматом, зашла я, к примеру, на грех.ру и тут же где-то зажглась лампочка и меня выловили?
Легко. Мало того и дома у тебя комп не застрахован от наблюдения, хотя тут сложнее. Ты знаешь сколько следов оставляет комп в Интернете? Даже из прокси. Мало того, любое действие на компе, регистрируется. И чтобы полностью стереть инфу об этом действии надо очень хорошо знать места, где упоминаются об этом. Очистить кэш, temp, удалить куки и local settings - ещё не всё. Следы ещё остались. Например, в папке Prefetch (в WINDOWS), хранится инфа о приложениях, которые выходили в интернет. А что уж говорить о корпоративной машине - ты весь как на ладони!
Ренат Саитов
Чисти не чисти, инфа сохраняется. У нас нет админов, но ежемесячно получаем распечатку от провайдера, какие сайты с каких айпишников посещались.
Pavel Semenov
Конечно можно, на таких как "вас много" есть другие "нас мало но мы следим за каждым".
конечно, программ для контроля в сети куча для админов
Ден Черкашин
Ну если в этом есть заинтересованность админов то в полне легко, мы на работе проверяем какие сайты чаще всего посещают наши работники это просьба Службы безопасности!!!
могут, причем очень легко, даже если на тысячу сотрудников, один админ.
в лучшем случае заблокируют доступ к сайту, в худшем уволят.
Ооо Еврострой А это делается целенаправленно или автоматически, зашла я на опред. сайт и тут же где-то зажглась лампочка?
конечно..
Александр П.
Да для этого существуют спецыальные службы это давно практикуеться. Тебе грозит вплоть до увольнения. На работе работать надо...
как два пальца об... осфальт
Легко и нагнуть тебя за это не составит труда
все компьютеры компании находятся под наблюдением системного администратора
Да. Для этого есть специальные программы. Касперский Интернет Секюрити тоже может (а таке антивирусы с радительким контролем). Также пожно и с помощью журнала и данных браузера. Елси хочешь чтобы не устали очисти их перед выходом.
Kazak Kalandarov