Прочее компьютерное

Cookies-там что за сайты-куда заходили или это постоянные ссылки-все удалить можно,чтоб не томозил комп?

Дима Макaров
Cookies И Кэш Это История Посещённых Страниц Необходимы Для Ускоренной Загрузки Сайтов На Компьютер Они Не Влияют Лишь Может Слегка Тормозить Браузер
Sabit Kussainov
Лучший ответ
Sabit Kussainov Спасибо За Признание
Каждое посещение сайта рассматриваются сервером как первое посещение пользователем. В сущности, сервер всё "забывает" после каждого запроса до тех пор, пока он не сможет как-нибудь пометить посетителя. Cookie могут выполнять эту задачу. Они являются очень важным средством сохранения вашего статуса в сети. Куки не являются компьютерными программами, на самом деле это простые текстовые данные, и они не могут выполнять какие-либо действия самостоятельно. В частности, куки не могут быть ни вирусами, ни шпионскими программами. Но может произойти утечка конфиденциальной информации изъятой из Куки злоумышленниками. Несанкционированный доступ злоумышленника к некоторым Web сервисам от имени пользователя. Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет, но их отключение делает невозможной работу с некоторыми сайтами. Поэтому вам решать удалять их или нет.
Artur Lutz
Ку́ки (слово не склоняется; от англ. cookie — печенье) — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:

* аутентификации пользователя;
* хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
* отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
* ведения статистики о пользователях.

Приём куки обозревателями (браузерами) требуют многие сайты с ограничениями доступа, большинство интернет-магазинов. [1] Настройка оформления и поведения многих веб-сайтов по индивидуальным предпочтениям пользователя тоже основана на куки. [2]

С момента своего появления куки вызывали обеспокоенность пользователей Интернета, поскольку слежение за действиями и предпочтениями пользователей может подвергнуть опасности тайну личной жизни. Как результат, в Европейском союзе, Соединённых Штатах, и в других странах были приняты соответствующие законы, регулирующие применение куки [источник не указан 254 дня] . С другой стороны, куки подвергаются критике [кто? ] также потому, что они не всегда точно идентифицируют пользователей, а это может повлечь атаки злоумышленников.

Имеется и ряд заблуждений о куки. Они главным образом основаны на уверенности людей, что куки являются компьютерными программами. На самом деле, куки — это простые текстовые данные, и они не могут выполнять какие-либо действия самостоятельно. В частности, куки не могут быть ни вирусами, ни шпионскими программами.

Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет, но их отключение делает невозможной работу с некоторыми сайтами.
можно удалить, это память посеш сайтов
Анвар @@@@