Прочее компьютерное
Коллега удалила аудиозаписи со смартфона через комп. Как их восстановить?
Она подключила смартфон к компу, скинула запичи на комп и удалила и со смартфона. Зашла в папку на компе (в которой должны быть записи), а там из нет нихрена. Корзина в смартфоне и на компе пуста. Как с этим быть? Как восстановить?
Никак уже. Единственный вариант, если они были на флешке микро сд, которая работала бы как внешний носитель, а не расширение внутренней памяти. Тогда можно было бы попытаться.
Зачем она это сделала?? Как она посмела это что за наглость
Способ 1. Восстановление аудио файлов из «Корзины»
Хотя приложение «Корзина» не установлена по умолчанию на телефонах Android, пользователи могут загрузить с магазина приложений программу Dumpster, которая выполняет аналогичные функции и позволяет при удалении файлов с телефона перемещать их во временное хранилище. Таким образом, если возникнет необходимость в восстановлении файлов, весь процесс пройдет быстро и просто. Однако обращаем Ваше внимание, что данный способ сработает лишь в том случае, если Вы установили данное приложение на Ваш смартфон еще до удаления аудиофайлов. Итак, при условии, что Вы скачали и установили на Ваш телефон Android приложение Dumpster, а после этого стерли нужный Вам аудиофайл, Вы можете легко восстановить его, выполнив следующие действия.
Шаг 1. Откройте на Вашем смартфоне с ОС Android приложение Dumpster, нажав на его иконку на экране телефона. В окне приложения Вы увидите все удаленные Вами файлы, которые можно отфильтровать по различным категориям: «Изображения», «Видео», «Аудио», «Документы», «Другие файлы», «Папки», «Приложения» или выбрать вариант «Все». Кроме того, Вы можете отсортировать файлы по названию, типу, размеру и дате удаления.
Шаг 2. Выберите категорию «Аудио» для удобства просмотра и отметьте записи, которые Вы хотите восстановить.
Шаг 3. Нажмите на кнопку «Восстановить», после чего выбранные аудиофайлы будут восстановлены в исходное место расположения на Вашем смартфоне.
программа Dumpster
Чтобы успешно восстановить данные из «Корзины», важно найти в ней нужные файлы сразу же после обнаружения их пропажи на устройстве, т.к. после удаления данных из приложения они уже не будут подлежать восстановлению. Удалить файл из «Корзины» возможно выборочно, нажав на соответствующую кнопку внизу экрана либо выбрать опцию «Удалить все». Вы также можете настроить автоматическую очистку «Корзины», задав период (1 неделя/1 месяц/3 месяца), по истечении которого файлы будут безвозвратно стерты. Данная функция поможет своевременно очищать память устройства. Однако если Вы опасаетесь потерять важные файлы, Вы можете отключить ее и очищать Корзину только вручную
программа Dumpster