они остаются в реестре. чтобы почистить реестр вручную делайте так
ЧИСТКА РЕЕСТРА ВРУЧНУЮ
ВНИМАНИЕ: При халатном отношении к реестру могут возникнуть проблемы. Вы должны отнестись к этому серьёзно.
Жмём *Пуск*, выбираем функцию *Выполнить*, в поле *Открыть* пишем *regedit* (без кавычек) , нажимаем *Ок*. Откроется *Редактор реестра*. В левом отделении вы увидите раздел *Мой компьютер*, разверните его. Вы увидите разделы *HKEY_CLASSES_ROOT*, *HKEY_CURRENT_USER*, *HKEY_LOCAL_MACHINE*, *HKEY_USERS* и *HKEY_CURRENT_CONFIG*. *HKEY_CLASSES_ROOT* мы пропустим, там нет для нас ничего. Разворачиваем *HKEY_CURRENT_USER*, раскрываем раздел * Software*. Теперь читаем весь список папок, там будет много программ, которые вы давно удалили, но запись о них осталась. И эти записи засоряют и замедляют компьютер.
И, к сожалению не все программы видят и удаляют их. Поэтому, когда видим такую запись, жмём на неё второй кнопкой мыши и выбираем *удалить*, или просто выделяем эту папку и жмём кнопку Del на клавиатуре. Учтите, что сотрутся все (или многие, зависит от ситуации) настройки этой программы, и при следующей установке их придётся выставлять заново. Но это не так уж сложно. Теперь сворачиваем *HKEY_CURRENT_USER*, открываем *HKEY_LOCAL_MACHINE*, в ней раздел *SOFTWARE*. И также выискиваем и удаляем ненужные записи. Удаляйте записи только о тех программах, которые удалены. Иначе программа может перестать работать. Когда вы очистите и этот раздел, закрывайте *Редактор реестра*. Перезагрузите компьютер. Всё.
Прочее компьютерное
как удалить файлы безвозвратно, чтобы никак нельзя было их восстановить, после отчиски корзины, куда они попадают???
любое удаление файлов средствами ОС приводит лишь к удалению их имён в файловой таблице. Но сами данные остаются и их можно очень легко снять. Существует специальное ПО, которое все пустые с точки зрения ОС сектора забивает нулями. Для гарантированной очистки нужно раза 3-4 пройтись. тогда шансы снять инфу практически равны нулю
Эти файлы никуда не попадают. они все равно остаются на диске до тех пор, пока вы не запишете новую информацию на это место. Стирается не сама информация а ее координаты на диске.
Если низкоуровневое форматирование провести - никто никакими силами и способами инфу не восстановит 100%! Делается, в принципе не сложно, если знать чем и как. Подробно можете тут глянуть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
там по шагам все описано.
Удалённые файлы на самом деле не удаляются. Сектора в которых они расположены помечаются как свободные. И до тех пор пока в них не будет записана новая информация удалённый файл можно восстановить. Полную гарантию очистки диска может дать только форматирование.
Они остаются там, где и были, прото удаляется информация из реестра о том, где они находятся. Окончательное же удаление происходит посли того, как поверх лягут новые файлы. Либо после форматирования диска.
Реестр почисти.. . не помешает.
грубо говоря они не видны системе становятся и перезаписываюстя по мере записи новой информацией. посмотри в поисковике проги по воосстановлению удаленных файлов
отформатируй диск!!!