Прочее компьютерное

Не удается удалить файл...

При попытке удалить пустой файл, пишут: "не удалось найти этот элемент. его больше нет в "С: \путь к файлу". Проверьте расположение этого элемента и повторите попытку". Сам файл ни переместить, ни переименовать.. . ничего с ним сделать нельзя. Свойства отсутствуют, занимает 0 байт.. .
У меня Windows Vista, помогите, пожалуйста, его удалить. =)
Тут много вариантов, на борде подробно расписано . Валяй по списку .
А, дык у тебя не файл, а ярлык стола! Он тут болтается HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel
Убрать = dword:00000001
Azizullo Mc_Bite
Лучший ответ
Unlocker 1.8.7 - Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается, потому что вместо удаления системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением.
После установки Unlocker эта проблема решается в пару кликов - достаточно всего лишь кликнуть правой кнопкой мышки по неподатливому файлу или папке да выбрать в появившемся меню пункт "Unlocker". Интерфейс - многоязычный
только не помню идет ли для висты. УДАЧИ.
Илья Иванов
Перезагрузись, потом он нормально удалится)
Вадим Сайфуллин Такая же проблема, но перезагрузка не помогает.
Сергей Шамаев не удаляется он после перезагрузки!
Мне помог Winrar ))) добавляете папку в архив - ставите галочку "удалить файлы после упаковки", папка удаляется автоматом, а полученный архив легко удалить) PROFIT
Виталий Павлюк
Юрий Циттель Удивительно, но помогло) Спасибо!
Amirzhan Eleusin Помогло. Спасибо.
Асхат Курманбаев круть! помогло!
Сергей Смагин Спасибо, помогло!)
Борноволоков Владимир Спасибо, дружище! Просто и изящно.
Дмитрий Капралов Мужик ты п_здец как выручил)))
Игнатий Мочкин Спасибо! Запомню этот способ!
Айдос Ергалиев Спасибо тебе, Мыслитель !
Никита Рычков Спасибо огромное!
Victor Топ коммент) Топ способ))
Егора Хаб спасибо
Рома Кобелев Привет, из 2021 года, спасибо твой вариант помог удалить папку.
"занимает 0 байт.. . "
и нафига ты его тогда вообще удаляешь? если он места не занимает?!
Александр Чалкин А нафига он мне будет мешаться на раб.столе?
Azizullo Mc_Bite Запросто сделать файл , занимающий на диска 10г , и имеющий атрибут 0 б . Или наоборот .
Это вирус!
Смотрите антивирус тут:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Ставите, сканируете им систему, и забываете о подобных проблемах навсегда.
Инструкции по установке и использованию, если понадобятся, там есть тоже.
Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается Скачать. - http://www.softportal.com/software-4539-unlocker.html.
Сергей Шамаев мучался не долго, но начинало подбешивать, когда не получалось удалить этот сцуко ярлык!
Запустив Unlocker решил свое временное волнение!
Вариант для удаления папок которые не удаляются. Создаешь в другом месте папку с таким же названием и перетягиваешь через SHIFT или CTRL туда где лежит та неудаляемая папка.
Геворг Карапетян Ты красавчик. Спасибо!!
Вадим Сайфуллин СПАСИБО, чтобы я без тебя делал.)
Если у вас не удаляется папка - делаем следующее:
1. Запускаем любой архиватор (В моем случае WinRAR)
2. Через архиватор находим файл (путь будет указан в ошибке)
3. Проверяем наличие файлов в папке
4. Удаляем файлы через архиватор
Если у вас не выходит удалить папку - удаляем все детально (сначала все файлы из папок, затем папки итд.)

Если вы не можете удалить ярлык - топаем в реестр и удаляем там.

Удачи!
Алишер Приветвсем спасибо тебе святой человек, целый месяц не могу удалить этот файл, но благодаря тебе всё получилось :)
спс eksivix Мыслитель (7794)
Lalkachetsonline Xd
Виталий Павлюк да не за что)
через Total Commander открыл, нажал F8 и все..
Архивируете эти файлы в настройках выбрав их удаление и удаляете архив.
Если не помогает win rar и прочее утилиты вроде Unlocker,то попробуйте решить проблему таким способом https://www.youtube.com/watch?v=Zsl5lcpaUks
Не скачивайте, это рекламная программа, заколебаетесь чиститься от нее.
Сергей Омелюсик Ответ к посту выше.
Все намного проще чем вы думали. У меня возникла такая проблема, и я просто попробовал в свойствах файла поменять в приложении изменить на просмотр через пеинт, а стоял просмотрщик виндовс, и они сами все поудалялись. Ну это если файлы были картинки. С остальными не сталкивался, так что не знаю.
Серый *****
Была аналогичная проблема - загрузился какой-то файл с длинным именем, при удалении которого выскакивает табличка, что он не найден. Помог Unlocker - написал, что блокирующий дескриптор не найден, но, тем не менее, может помочь с нужным действием. Выбрал "удалить" - и "не найденный" файл исчез навсегда.
Вариант с WinRAR может у кого и сработает. Я не пробовал. Мне помогло следующее (не удалялся каталог с кривым "длинным" именем), правила использования среды командной строки см. в поисковиках:
1) открыть CMD с правами администратора
2) далее ввести путь к корню неудаляемого каталога (у меня неудаляемый был D:\Data\Дело%%%, т. е. я вводил cd D:\Data)
3) Далее после того как попал в корень ввел DIR ( можно альтернативно - DIR /x /a )
4) Послле ввода команды вылетел список папок. Список содержал два типа имен папок: обычные имена и напротив них так называемые короткие "машинные" имена у меня папка "Дело%%%" называлась "352E~1" (кавычки не считаются)
5) ввел команду для удаления каталога RD 352E~1 и нажал Enter/
Всё.

P.S.

Для удаления кривых файлов используется другой оператор "Del" "del" "DEL" - как угодно, регистр неважен.