Прочее компьютерное

Не могу удалить файл

Ребят помогите пожалуйста. Есть один файл на пк (AVI), это "фрапсовское" видео. беда в том, что я не могу удалить его. Когда открываю папку, где находится этот файл, то она в принципе медленно подгружается, при попытке удаления видео идет бесконечное обнаружение файлов. После чего ВСЕ папки начинают оооочень медленно открываться. Значки и информация о файлах не отображаются. Только названия. Потом вообще какая-то цепная реакция идет и тормозить начинает браузер. Все браузеры.

Ставила полную проверку в авасте - ничего не нашел. Установила CureIT и так же запустила полную проверку - нашел только DFH:HOSTS.corrupted. Записи в хосте есть (адоб взломанный) так что не знаю, обращать на это внимание или нет. . Вообще вирусов вроде не ловила нигде, мне кажется вряд ли, это они. Такая история с "фрапсовским видео" уже была и на других пк. В чем может быть проблема?
Саня Быкасов
Подобное было.
Сам ролик ни чем не приметен, при попытке удалить - не удаляется (типа занят другим процессом)
Помогла разобраться и удалить предустановленная прога Unlocker.

По памяти, что то там было не правильного, в результате открытия контекстного меню на файле или просто при первом запуске в процессах появлялся процесс еxplorer который хавал память. При повторных действиях появлялся аналогичный дубликат процесса.

PS в вашем случае надо перегрузить комп, а потом открыть папку и сразу удалить этот файл.
Если перед этим вы сделаете скандиск - это будет не лишним.

PS2 вообще то удалять желательно не средствами винды, а при помощи альтернативного обозревателя (я пользуюсь FAR-manager)
Никита Редькин
Лучший ответ
попробуй на время отключить эскизы этой папки, если пользуешься Проводником. Возможно - файл проблемный и создание эскиза (при заходе в эту папку) приводит к ошибкам с утечкой памяти.
Можешь попробовать еще другой файловый менеджер типа TotalCommander или бесплатного Double Commander
http://doublecmd.sourceforge.net

>> Такая история с "фрапсовским видео" уже была и на других пк.

либо кривой фрапс, либо винда. Винда загружает свои обновления?
Леонид Ткачук
Ccleaner поставьте, проблема похоже в реестре .
файл хост нужно почистить раз есть посторонние записи, вероятно и вирус залез, а для не удаляемых папок есть специальные программы в инете легко найдёшь их. и проверь комп вот фрее версия с оф сайта Malwarebytes Anti-Malware
Arzu Kamalov
смотри когда был скачен файл и сделай откат системы