Прочее компьютерное
Как быстро удалить файлы без возможности восстановления разного рода программами ?
Все знают что если просто файл удалить из корзины, то его определенными прогами можно восстановить. А как удалить так что бы с концами форматирование не предлагать, а так же прочие убийства винта и компа.
File Deleter может стереть все данные удаленных файлов без возможности дальнейшего восстановления
установите программу tuneup utilities, один из многочисленных возможности это "удалить файлы на всегда" и" удалить файлы из корзины на всегда"
eraser
я только в двух случаях не смогу восстановить информацию с диска
1) дорожки диска повреждены механически если сдох привод или головка развалилась это не принципиально, но займет время.
2) винт положили в микроволновку! Жестоко но очень действенно и главное моментально без видемых внешних повреждений.
P.S. ну а если серьезно то есть специальные программы, но это не быстро от 40мин до 2 часов! И не 100%
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/37746/
http:// netler .ru /pc/info-shred.htm
специализированными прогами
что значит не предлагать форматирование ?!
это единственный надеждый способ, тоесть технически.
другой способ :
когда ты удаляешь файл из корзины, то сектор где он находился просто ставиться с пометкой на удаление, до тех пор пока не потребуется, туда запихать новую информацию.
удаляешь файлы, забиваешь винт файлом под завязку и дефрагментируешь.
другого пути нет. просто технически. либо форматирование, либо замещение, третьего не дано.
специальные программы, не отличаются быстродействием, если жуно отчистить значительное информационное пространство. потому как производят операцию форматирования, просто локально, по секторам, а не винта в целом.
другой способ :
Виталий Баландин
после форматирования информацию восстановить ни чуть не сложнее, чем просто после очистки корзины, просто времени чуть больше займет!
у меня идея! ! можно попробовать сделать дефрагментацию диска после удаления - стопроцентной гарантии это не даст, зато самое просто подручное средство. информация в кластерах будет перезаписана, и от старой инфы мало что останется восстановимого. А так, конечно, есть куча специальных утилит.