Прочее компьютерное
Как удалить файлы с компьютера так, чтобы нельзя было восстановить?
Как удалить файлы с компьютера так, чтобы нельзя было восстановить? Желательно незаметно и даже если кто-то другой включит мой компьютер, чтобы никому не досталось, может быть активация удаления удаленно или по таймеру??
Недавно сам озадачился подобным вопросом, планировщик заданий советовали мне, ссклинер, но все это удаляет информацию либо так, что потом можно восстановить, либо ты сам удаляешь, а вот удалить так, чтобы нельзя было восстановить перезаписав сектора несколько раз нужна спец программа, тогда даже возможно незаметное удаление: Terminator - cистема экстренного удаления информации
http://yandex.ru/yandsearch?text=Terminator gkclab
просто форматнуть и поставить новую винду, или простой способ достать жесткий и вскрыть его и ножницами вырезать тот или инои раздел :))
Тут Вам лучше всего низкоуровневое форматирование поможет. Если его провести - то НИКТО НИЧЕМ И НИКАК восстановить ничего не сможет. Подробно и по шагам, при помощи чего и как сделать, можете тут глянуть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
Сожги комп
Замена секторов от оставшегося файла. Например нулями, тогда не восстановить совсем! Оно ещё называется в простонародье низкоуровневое форматирование.
При удалении файла удаляется лишь имя, прога же CCleaner при очистке диска физически удалит их, без возможности восстановления.
1- После удаления произвести дефрагментацию
2- Использовать специальный софт
3-самое надежное средство. положить жосткий диск на плиту разогреть до бела минут 10 потом кинуть в воду и выкинуть - 100% вариант никто ничё не восстановит
2- Использовать специальный софт
шифт+дел - удаление файлов минуя корзину.
если нужно удалить файлы чтобы их вообще нельзя было восстановить с помощью специальных программ то файл шреддер удаляет файлы без возможности их восстановления а диск вайпер удаляет все данные с жесткого диска без возможности их восстановления.