Прочее компьютерное
папка “Cookies” Содержимое и свойства этой папки? Кто «кладёт» файлы в эту папку и с какой целью?
при каком уровне безопасности работа с «печеньем» запрещена?
)))))
Это маленькие гномы. Когда вы спите, они вытаскивают жесткий диск и из своих маленьких горшков сыпят вам туда информацию!! !
)))))
Вы видите моё сообщение? Вы его видите уже не в интернете, оно у вас именно в той папке и сохранилось! Интернет доносит до вашего ПК информацию, остальное вы уже смотрите из папки.
Своевременно папка очищается от набранной информации.
Время очистки можно настроить вручную.
)))))
Время очистки можно настроить вручную.
Самвел Агаджанян
Эта папка у меня пустая,нет там ничего, и, видимо, слава Богу! Спасибо за доступную информацию. А при каком уровне безопасности работа с «печеньем» запрещена?
При входе на какие либо сайты, что бы Вас "запомнили", специально генерируют так называемую печеньку. И она как раз таки и сохраняется в этой папке. Например, так работает и этот портал - в Вашем браузере уже есть печенька, по которой система Вас узнаёт и не требует авторизации на каждой странице подряд.
Как ни крути, но имея Вашу печеньку есть риск того, что злоумышленник сможет "из-под Вас" зайти на сайт и получить какие либо привилегии. Что бы этого не случилось куки отключают, либо не используют вовсе, либо ставят минимальный срок валидности (действия) .
Вцелом, не заморачивайтесь.
Пост скриптум. Никто и никогда не записывает в куки ранее просмотренные страницы - это бред.
Вцелом, не заморачивайтесь.
С чистками осторожнее, иначе будете потом писать "помогите, я забыл пароль! ". Они нужны, чтоб заходить к себе повторно многократно, иначе приходилось бы постоянно вводить свои данные. Вообще, ненужные и подозрительные кукисы чистятся при обычных чистках компа от мусора, только браузеры при этом осторожно надо прописывать - я не один раз плевалась, что все пароли мне подтёр: -).
Браузеры интернета в основном записывают туда данные о просмотренных ранее страницах и др. важной информации от сервера вам надо их почистить необходимости не существует их оставлять.
Самвел Агаджанян
Спасибо! И если знаете,ответьте еще на этот вопрос: при каком уровне безопасности работа с «печеньем» запрещена?
Это пароли, и информация сохраненная твоим браузером.
Не кому не пересылай свои куки.. .