Прочее компьютерное

Что значит "почистить реестр"? Как это делается, пошагово?

Реестр - это сродни журнала вахтёра (записывает когда, где, как и с чем были установлены программы) .
Чистка реестра - удаление ненжуных записей (удалённых программ и т. п. )
Если делать это вручную, то наверняка можно ошибиться. К тому же, крайне утомительно.
Рекомендую программу CCleaner.
Михаил Астахов
Лучший ответ
Если не имеешь знаний по теме - ни в коем случае не занимайся этим самостоятельно
размер реестра никоим образом на скорость работы не влияет.
программы для очистки реестра нужны тем кто часто редактирует его в ручную и для разработчиков программного обеспечения, для правильного отката, в случае ошибок правки.
использование же в домашних условиях никакого прироста производительности не дает, это маркетинговый ход, более того вы рискуете сделать еще хуже.
Это значит - удалить из него ненужные записи.
Делается это специальной программой - их много разных.

Делать это нужно только если вы (внимание! ) представляете себе, зачем это вам.
Иван Ваганов
А если задашь вопрос в Google и не поленишься почитать, то поймешь, что пользы от чистки реестра никакой. Разве, что чисто эстетическая. А все чистильщики - чушь собачья. Ради эксперимента почисти одним, и сразу же другим, и увидишь, что другой нашел ошибки реестра в уже почищенном реестре! Рекомендую только штатные средства Windows - очистка диска и дефрагментация.
скачай прогу сиклинер там все есть нужно только поставить нужную задачу остальное она сделает сама
скачай прогу ССклеанер, а там всё просто и понятно будет