Прочее компьютерное
по торренту вопрос
когда качаешь с торрента с начала качаешь а потом раздаеться или одновременно качаешь и сразу же раздаеться
Когда идёт закачка (хорошая, мощная во всю ширину канала) на комп, то раздача практически не идёт. Вот после закачки она резко ускоряется. Это всё применимо к одной раздаче.
Сразу раздается. Даже если не успел докачать.
одновременно!
но это можно изменитьв настройках
поумолчанию всё сразу. можно настроить как нужно. кто не раздает, тот казёл
Пир (англ. peer) — равноправный участник (пользователь) сети, предоставляющий сервисы другим участникам одноранговой сети и сам пользующийся их сервисами. Часто так называется клиент, участвующий в раздаче в файлообменных сетях. Является противоположностью клиента или сервера в архитектуре клиент-сервер, поскольку и предоставляет сервисы, и пользуется ими.
В BitTorrent-сетях пиры бывают 2 видов: сидеры или сиды — те, кто имеет файл/пакет полностью и только раздаёт его, и личеры или личи — те, кто имеет еще неполный файл/пакет и качает его с сидеров и личеров + раздаёт другим личерам.
Например, торрент-клиент отображает для какого-либо файла статус «Сиды 5(6), Пиры 0(2)» — в данном случае термин «Пиры» нужно относить к личам. В скобках — общее количество участников, перед скобками — те из них, к которым подключен данный торрент-клиент. Таким образом, в этом примере файл закачивается с 5 сидов из 6 возможных, но в данный момент не раздается ни одному из 2 личей
как итог скачавшие файл (сидеры) раздают так и не скачавшие полностья (личеры) также раздают файл.
одновременно можеш установить чтоб раздача была меньше в настройках
сначало Раздача + Качание а потом как скачаешь Раздача