Прочее компьютерное
подскажите номер оператора билайн
спасибо!!!а что надо им сказать чтоб прислали настройки интеренета
Набираете 0611. Слушаете. Вам начнут рассказывать о разных акциях Билайна. Нажмите * (звездочка) для перехода в главное меню. В главном меню надо нажать 0 (ноль) для соединения с оператором.
Оператору скажите, что хотите подключить пакет услуг mms-wap-gprs (подключение бесплатное) . Будьте готовы, что оператор спросит, на кого зарегистрирован номер телефона, на который Вы хотите подключить этот пакет.
Потом попросите прислать Вам настройки для пользования этим пакетом услуг. Назовите точную модель Вашего телефона (посмотрите ее предварительно в инструкции или на шильдике телефона!) .
Далее возможны 2 варианта.
1) Если у них есть настройки для Вашей модели, то Вам повезло. Через некоторое непродолжительное время Вам придет сообщение типа "примите настройки gprs", выбираете "установить" или "загрузить" (возможны разные варианты в зависимости от модели телефона) и можно пользоваться. Сообщений будет, если не ошибаюсь, два: для ммс и для интернета.
2) А вот если у них в базе Вашей модели нет, то Вам не повезло. В этом случае Вам придет обычная смс с инструкцией, куда что надо забить в Вашем телефоне. И придется номера шлюзов и точек входа вбирать руками. Но это тоже не смертельно, вполне посильная задача.
После установки настроек можно будет послать бесплатное тестовое ммс для проверки, всё ли правильно.
Если что-то не получилось, звоните опять оператору и задаете ему волнующие Вас вопросы.
Далее возможны 2 варианта.