Прочее компьютерное

что означает приооритет в Диспетчере задач!??

Чем выше приоритет, тем больше процессорного времени будет уделяться процессу.
Конкретный пример из личного опыта, как это можно использовать себе во благо:
Запустил программу для обработки видео (сжатие ДВД (Rip), обработка отснятого на камере, создание собственного ДВД и т. п.) . Как правило такой процесс протекает несколько часов, при этом может так загрузить систему, что работать на ней становится очень некомфортно. В этом случае с помощью диспетчера задач можно поставить этому процессу более низкий приоритет.
Таким образом, все остальные задачи: просмотр фильма, прослушивание музыки, вэб-серфинг и т. д. становятся для ОС более приоритетными.
Мунарбек Калилов
Лучший ответ
Чем выше приоритет, тем больше ресурсов процессора может занять программа. Если на примере: аудиоплеер с низким приоритетом будет заикаться, а с максимальным будет играть даже если у тебя там 3ds max картинку рендерит.
низким приоритетом даются большие кусочки, а таких соответственно меньше.
Ещё в настройках венды есть оптимизация для программ и оптимизация для фоновых сервисов - когда оптимизация для сервисов то всё работает примерно на равных условиях, когда для программ - приоритет выше делается для активного окна. Иногда это удобнее, иногда нет, например когда читаешь что то а в это время у тебя в фоне что то закачивается или болванка пише

В итоге, волки сыты, овцы целы. . :)
Samsir Aliyev
Приоритет при распределении системных ресурсов.
Руслан Ярый