Logon Screen http://winzoro.com/catalog/soft/LogonStudio/
Вы включаете компьютер и первое, что видите после экрана загрузки это экран входа в систему, конечно же в windows 7 он приятен для глаза, но через какое то время однообразие надоедает и вот тут приходит на помощь замечательная программа Logon Screen. Logon Screen это простая и небольшая программа, которая поможет изменить ваш экран входа в систему для Windows 7 и всего лишь нажатием одной кнопки. Теперь Вы можете легко и просто установить любую понравившуюся картинку в качестве экрана входа, что будет интересно не только простым пользователям на домашних компьютерах, но и руководителям больших и маленьких фирм, особенно когда на всех компьютерах в офисе будут красоваться логотип фирмы. Ещё один момент, который делает эту программу отличной от других подобных программ, это возможность интеграции в контекстное меню Windows 7. Если изображение слишком велико, для экран входа в систему то картинка автоматически изменяется. А самое главное, что всегда есть возможность вернуть экран по умолчанию.
Платформа: OS Windows 7
Язык интерфейса: английский + русификатор
Размер: 1.2МБ
Прочее компьютерное
как поменять заставку при запуске винды на семерке???
Просто, с TuneUp Utilities 2012 -

Первым делом в реестре необходимо включить поддержку этой функции в реестре:
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background
Создайте в данной ветке ключ с параметром DWORD и назовите его OEMBackground, и задаете ему параметр 1, параметр 0 означает, что функция отключена.
Далее пройдите по адресу:
C:\Windows\System32\oobe\ и в этой папке создаете папку info, а в папке info папку backgrounds.
- В папку backgrounds загрузите ваши изображения, имена изображений должны выглядеть следующим образом:
Если ваше разрешение монитора 1024*768, то файл будет называться background1024*768, если разрешение выше то вместо 1024*768 напишите свое.
Также не забудьте залить ещё одно изображение “по умолчанию”, которое будет активироваться если изображение с вашим разрешением не найдено, файл должен называться backgroundDefault.
(кстати вот тогда при смене темы и logon screen уйдет по умолчанию в необходимую картинку, а не на рисунок с «цветочком и птичкой»
Еще раз, картинки не должны превышать размера 256 кбайт, и иметь формат jpg.
Совершив все манипуляции, нажмите кнопку “Switch User” и если вы сделали все правильно, то вместо стандартного фона появится ваше изображение.
Далее пройдите по адресу:
програма logon screen
панель управления - экран- изменение заставки
Сергей Вольнов
пробуй прогу Oceanis Change Background W7
Марьян Ярома
Причём здесь заставка?))
Марьян Ярома
Речь шла не о заставке в режиме ожидания, а о заставке при загрузке Windows 7