Прочее компьютерное

Что делать если при запуске Винды на весь экран выскакивает синий фон и просит отправить смс????окно несворачивается

это вирус распространяющийся чаще по вконтакте) нужно загрузить комп в безопасном режиме (при загрузке комна нажать F8 и в выборе способа загрузки выбрать Безопасный режим, затем Пуск - Выполнить (или сочитание клавишь Win + R ) и в открывшемся окне команда msconfig, в окне программы делаем Выборочный запуск, отключаем все галочки, ниже выбираем Использовать оригинальный boot.ini, затем переходим на вкладку Автозагрузка, файл вируса должен быть прописан там, нужно найти его в списке Элемент автозагрузки и снять с него галочку, чтобы он не запускался при загрузке Windows (если незнаешь какую галочку снять, снимай все))) ) затем кнопка Ок и перезагружаешь комп. Windows должен запуститься нормально. Далее нужно найти и удалить файл вируса, можно попробовать воспользоваться бесплатной антивирусной утилитой Dr.Web CureIt!, скачаешь её, запустишь, далее после предварительного сканирования нужно в окне программы выбрать Полное и кнопка Пуск, далее ждёшь, она всё найдёт, удалит, перезагрузишь комп) так же можно воспользоваться бесплатной утилитой AVZ 4.3? скачаешь, запустишь, обновишь антивирусные базы (Файл - Обновление антивирусных баз) , затем галочку на диск С: и кнопка Пуск, после завершения сканирования Файл - Просмотр списка подозрительных объектов, в открывшемся окне на всех объектах поставишь галочки и нажмёшь внизу кнопку удалить, после удаления перезагрузишь комп)
A A
Лучший ответ
Переведи дату на компе в BIOS на вчерашнее или завтрашнее число. Должно помочь. Если не прокатит, пиши напишу как удалить эту байду.
Алекс Алекс
Виталий Сафьяненко Не помагло, подскажи,что еще можно сделать????
Святослав Струков ПОЛНЫЙ ГОН) дата и BIOS тут не при делах, в БИОС вообще лучше не суваться по каждому пустяку, тем более НЕ опытному человеку. У неё на компе давно известный и изученный вирус, который просто нужно убрать из автозагрузки и всё.
imho вирь комп и винда дырявые защита хлам или сам установил. если нет второго компа- ставим операционку в другой том на нее хороший авир, сканим зараженный том (правда есть зловредная вирь ктр во все тома пакуется..) , ежли не судьба удалить, то хотяб можно из той винды все нужные файлы в новую перетащить и форматнуть. далее после всего паримся с виндой, делая ее обновляемой, подбираем и устанавливаем хороший обновляемый авир и файервол
От куда-то пишешь.. .
Юзай лечащую утелиту, запускай комп в безопасном режиме и сканирую полностью все диски, да и флешки повтыкай...
Удалить вирус
Артем Алеев
это вирус
С.
Стас .
Проверить жесткий диск на вирусы, желательно на другом ПК!